Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЗЕЛЕНЫЕ ПРИЗЫВАЮТ ПРЕДОТВРАТИТЬ ЭПИДЕМИЮ ПТИЧЬЕГО ГРИППА

ЗЕЛЕНЫЕ ПРИЗЫВАЮТ ПРЕДОТВРАТИТЬ ЭПИДЕМИЮ ПТИЧЬЕГО ГРИППА

02/02/2006 22:36 / 👁 1850 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Партия зеленых Украины настаивает на усилении государственного санитарно-эпидемиологического наблюдения за пищевыми объектами, птицефабриками, объектами водоснабжения и канализации для предотвращения развития в Украине эпидемии птичьего гриппа.По словам члена политсовета ПЗУ Марины Бондаренко, Зеленые "занимаются проблемой птичьего гриппа уже полгода.
Партия зеленых Украины настаивает на усилении государственного санитарно-эпидемиологического наблюдения за пищевыми объектами, птицефабриками, объектами водоснабжения и канализации для предотвращения развития в Украине эпидемии птичьего гриппа.

По словам члена политсовета ПЗУ Марины Бондаренко, Зеленые "занимаются проблемой птичьего гриппа уже полгода. К сожалению, в Украине не были задействованы оперативные и адекватные мероприятия по борьбе с эпидемией. Заболевание большого количества птицы на Крымском полуострове – следствие запоздалых действий государственных органов, введение чрезвычайного положения и массовые сжигания живых животных – пример неадекватности власти".

При этом Марина Бондаренко подчеркнула, что с приходом весны Украине угрожает эпидемия птичьего гриппа, обусловленная географическим положением страны. "Весенняя эмиграция птиц приведет к большому количеству новых очагов заболевания. Ведь на сегодняшний день, по данным Минздрава, из зарегистрированных случаев гибели птиц в Крыму в 40 населенных пунктах в 23 - лабораторно подтвержден компонент Н5", - резюмировала она.

Последние новости

Популярные новости