Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ МОСКВЫ-РЕКИ НЕФТЕПРОДУКТАМИ ВЗЫСКАН ШТРАФ НА СУММУ БОЛЕЕ 1 МЛН РУБЛЕЙ

ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ МОСКВЫ-РЕКИ НЕФТЕПРОДУКТАМИ ВЗЫСКАН ШТРАФ НА СУММУ БОЛЕЕ 1 МЛН РУБЛЕЙ

31/01/2006 21:43 / 👁 1981 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Отделом экологического контроля по ЦАО управления инспекционного экологического контроля проведено административное расследование по фактам загрязнения 27 ноября 2005 года водной поверхности акватории Москвы-реки нефтепродуктами и загрязняющими веществами на территории ЦАО. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-службе департамента природопользования и защиты окружающей среды г.
Отделом экологического контроля по ЦАО управления инспекционного экологического контроля проведено административное расследование по фактам загрязнения 27 ноября 2005 года водной поверхности акватории Москвы-реки нефтепродуктами и загрязняющими веществами на территории ЦАО.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-службе департамента природопользования и защиты окружающей среды г. Москвы, в ходе комиссионной проверки 27 ноября 2005 года было установлено, что источником загрязнения является площадка бытового городка Московской территориальной фирмы "Мостотряд-4" ОАО "Мостотрест", которая расположена в районе Лужнецкого метромоста по адресу: Лужнецкая набережная, 10А. На территории бытового городка было обнаружено пятно нефтепродуктов, которое вместе с талой водой, стекающей с метромоста, попало через ливневый коллектор в акваторию реки Москвы.

По данным департамента, за данное административное правонарушение в области охраны окружающей среды 27 ноября 2005 года сотрудниками экологической милиции был составлен протокол N 17396 в отношении директора Московской территориальной фирмы "Мостотряд-4" Л.А. Кадыкова и наложены штрафные санкции в размере 20 тыс рублей. Штраф взыскан в соответствии со ст. 19 закона г. Москвы "О государственном экологическом контроле в городе Москве". Штраф был оплачен 12 декабря 2005 года, уточнили в департаменте природопользования.

Также был произведён подсчёт вреда и убытков в соответствии с "Методикой оценки вреда, причинённого окружающей среде загрязнением, засорением (включая затоплением судов) поверхностных водных объектов, расположенных на территории города Москвы", утверждённой постановлением правительства Москвы от 22.07.2003 г. N564-ПП "Об утверждении Методики оценки вреда, причинённого окружающей среде загрязнением, засорением (включая затоплением судов) поверхностных водных объектов, расположенных на территории города Москвы" методом экспертных оценок на сумму 1 млн182 тыс 911 руб. 28 коп.

Вред, причинённый окружающей среде, был возмещён в добровольном порядке в установленный законодательством срок, отмечают в департаменте.

Последние новости

Популярные новости