Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МПР РОССИИ ПРОВЕДЕТ ПРОВЕРКУ НА ТЕРРИТОРИИ КРУПНЕЙШИХ ГОРОДОВ РОССИИ

МПР РОССИИ ПРОВЕДЕТ ПРОВЕРКУ НА ТЕРРИТОРИИ КРУПНЕЙШИХ ГОРОДОВ РОССИИ

30/01/2006 23:19 / 👁 1908 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
МПР России и Росприроднадзор проведут внеплановую комплексную проверку выполнения требований природоохранного законодательства на территории крупнейших городов России. Такое решение принято после выявления и анализа многочисленных фактов незаконного изъятия муниципальными органами власти участков государственного лесного и водного фондов, а также земель особо охраняемых природных территорий.


Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МПР России, 30 января 2006 г. соответствующую телеграмму в территориальные органы Росприроднадзора подписал заместитель руководителя службы Олег Митволь. В течение февраля 2006 года проверки пройдут в Ставрополе, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке, Уфе, Казани, Новгороде, Туле, Пскове, Чебоксарах, Нижнем Новгороде, Твери и Архангельске.

Особое внимание в ходе проверки будет сосредоточено на соблюдении местными властями установленного законодательством РФ порядка перевода участков государственного лесного и водного фондов в земли поселений и другие категории, предоставляющие возможность их застройки.

По результатам комплексной инспекции в отношении нарушителей территориальными органами Росприроднадзора будет начато административное производство. В случаях существенного нарушения законодательства материалы дел передадут в органы прокуратуры.

Последние новости

Популярные новости