Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > УССУРИЙСКИЙ ПЕНСИОНЕР НАШЕЛ НА ОГОРОДЕ МЕТЕОРИТ

УССУРИЙСКИЙ ПЕНСИОНЕР НАШЕЛ НА ОГОРОДЕ МЕТЕОРИТ

30/01/2006 10:12 / 👁 1977 / Поделиться:
Минувшим летом пенсионер Виктор Караульный нашел на своем садовом участке осколок метеорита. О необычной находке он решил широко заявить только после тщательного ее изучения. Более 20 лет Караульный возделывает участок в районе пивзавода города Уссурийска. Казалось бы, за это время перекопал свои шесть соток вдоль и поперек, правда, кроме земли около кустов смородины.
Минувшим летом пенсионер Виктор Караульный нашел на своем садовом участке осколок метеорита. О необычной находке он решил широко заявить только после тщательного ее изучения.
Более 20 лет Караульный возделывает участок в районе пивзавода города Уссурийска. Казалось бы, за это время перекопал свои шесть соток вдоль и поперек, правда, кроме земли около кустов смородины. И здесь как раз и обнаружил "камень", чуть крупнее куриного яйца, но тяжелый, почти с килограмм весом. По профессии Виктор Караульный - горный инженер, что и помогло установить - нашел осколок метеорита. На 99% небесный пришелец состоит из железа. Караульный делал надпилы на нем, и они со временем окислялись. Теперь дело за учеными, которые установят, какие еще элементы таблицы Менделеева присутствуют в небесном камне, залетевшем в Уссурийск.

Последние новости

Популярные новости