Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > КОММУНАЛЬНОЕ ЧП: КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ СТОКИ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ СТЕКАЛИ В РЕКУ ВОЛОГДУ

КОММУНАЛЬНОЕ ЧП: КАНАЛИЗАЦИОННЫЕ СТОКИ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ СТЕКАЛИ В РЕКУ ВОЛОГДУ

27/01/2006 11:46 / 👁 2992 / Поделиться:
Крупное коммунальное ЧП в Вологде. В течение нескольких суток половина канализационных стоков города без очистки стекала в реку Вологду. Как пояснили на Водоканале, еще во вторник в районе Советского проспекта прорвало канализационный напорный трубопровод диаметром один метр. Коммунальщики остановили канализационную перекачивающую станцию.
В итоге со вторника половина всех нечистот Вологды стекала в реку Шограш и затем в реку Вологду.

По предварительным оценкам экспертов, в сутки в реку уходило до 60 тысяч кубометров канализационных стоков. На качестве водопроводной воды это не отразилось - городской водозабор находится выше по течению. Зато серьезные проблемы из-за отвратительного качества речной воды возникли у Вологодской ТЭЦ. Их водозабор находится ниже по течению от места массового стока нечистот.

Только сегодня утром рабочие Водоканала устранили прорыв на канализационном напорном трубопроводе диаметром один метр. Любопытно, что городские коммунальщики все это время не выдавали в СМИ информацию о ЧП на водоканале. Комментарии экологов, санитарных врачей и руководства ТЭЦ мы намерены получить в ближайшее время.
http://www.newsvo.ru/

Последние новости

Популярные новости