Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ИЗ-ЗА АВАРИИ В ГОРОДАХ ДАГЕСТАНА ВОЗНИК ДЕФИЦИТ ВОДЫ

ИЗ-ЗА АВАРИИ В ГОРОДАХ ДАГЕСТАНА ВОЗНИК ДЕФИЦИТ ВОДЫ

26/01/2006 10:27 / 👁 1995 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Дагестане из-за промерзания подводящего канала к водозабору "Акташ", которое произошло в ночь с 23 на 24 января города Махачкала и Хасавюрт испытывают острый дефицит воды. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Хасавюрта, из-за приостановки подачи воды нарушена работа ряда котельных обеспечивающих централизованное теплоснабжение города.
В общей сложности без центрального отопления остались 53 многоквартирных жилых дома и 5 средних общеобразовательных школ.

Отопление детских садиков и лечебно-оздоровительных учреждений обеспечено. Электроснабжение и газоснабжение в городе стабильное.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СЧС Дагестана, в Хасавюрт для аварийного обеспечения населения и котельных водой готовы отправиться 6 водовозов. На место происшествия выехал начальник СЧС Дагестана Тажитдин Батырбиев. С большими перебоями поставляется вода и в ряд микрорайонов столицы Дагестана. Из 350 тысяч кубометров воды, - минимальной потребности Махачкалы, - город получает лишь 200 тысяч. Работники МУП "Водоканал" обещали ликвидировать последствия аварии к утру 26 января.

Последние новости

Популярные новости