Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН "О ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЕ"

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН "О ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЕ"

26/01/2006 10:27 / 👁 2126 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
25 января 2006 года на 168-м заседании Совета Федерации были внесены изменения в закон "О гидрометеорологической службе". Федеральным законом закреплено участие субъектов РФ в правовом регулировании деятельности гидрометеорологической службы через посредство принятия соответствующих нормативных правовых актов в пределах своего ведения.


Как пояснил председатель Комитета СФ по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии Виктор Шудегов, корректировка закона направлена на совершенствование правового регулирования управления деятельностью в области гидрометеорологии и смежных с ней областях с целью повышения эффективности этой деятельности как на федеральном уровне, так и в субъектах Российской Федерации.

В частности, сказал докладчик, речь идет о реализации полномочий субъектов по предупреждению чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, стихийных бедствий, эпидемий и ликвидации их последствий.

Как сообщили Regions.Ru в пресс-службе Совета Федерации, в дискуссии приняли участие сенаторы Светлана Орлова, Галина Буслова, Олег Толкачев, Валерий Сударенков, у которых вызвал вопросы порядок финансирования регионов в связи с наделением их предлагаемыми законом полномочиями. Виктор Орлов назвал эти сомнения преждевременными и призвал поддержать законопроект.

Последние новости

Популярные новости