Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ПОДЗЕМНЫЕ ПОЖАРЫ ВПЛОТНУЮ ПОДОБРАЛИСЬ К ОКРАИНАМ БИРОБИДЖАНА

ПОДЗЕМНЫЕ ПОЖАРЫ ВПЛОТНУЮ ПОДОБРАЛИСЬ К ОКРАИНАМ БИРОБИДЖАНА

18/01/2006 10:00 / 👁 1755 / Поделиться:
Подземные пожары вплотную подобрались к окраинам Биробиджана. Горят залежи торфа, охватывающие областной центр с северо-востока. Любой житель окраинных поселков города рискует провалиться в выгоревшие пустоты под землей, если окажется на территории прохождения подземного пожара. На борьбу с огнем отправлено несколько пожарных экипажей.
Подземные пожары вплотную подобрались к окраинам Биробиджана. Горят залежи торфа, охватывающие областной центр с северо-востока.
Любой житель окраинных поселков города рискует провалиться в выгоревшие пустоты под землей, если окажется на территории прохождения подземного пожара.
На борьбу с огнем отправлено несколько пожарных экипажей. Главная задача - залить основные очаги и замедлить скорость движения пожара. Учитывая, что торф горит под землей, укрытый слоем земли и снега, сделать это будет непросто. Поэтому в управлении МЧС принято решение направить на место событий землеройную технику и отгородить поселки глубокой траншеей.
Подземный пожар на торфяниках возник еще осенью прошлого года в районе границ Хабаровского района и Смидовичского района ЕАО. Торф залегает здесь на огромной площади в десятки тысяч гектаров. И горит, чуть ли, не каждый год от верховых пожаров, которые в сухую осень "ныряют" под землю. Но обычно такие возгорания уходили в сторону или заливали их осенние дожди. Сейчас же, судя по большой площади, торф будет гореть до весны.

Последние новости

Популярные новости