Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > РОСПОТРЕБНАДЗОР ВЫСТУПАЕТ ЗА ЗАПРЕТ ОХОТЫ НА ДИКИХ ПТИЦ ВЕСНОЙ

РОСПОТРЕБНАДЗОР ВЫСТУПАЕТ ЗА ЗАПРЕТ ОХОТЫ НА ДИКИХ ПТИЦ ВЕСНОЙ

13/01/2006 10:31 / 👁 1926 / Поделиться:
Роспотребнадзор будет настаивать на запрете охоты на диких птиц весной 2006г. в целях предупреждения распространения в России "птичьего гриппа", сообщает "ЭХО-ДВ" со ссылкой на заявление главного санитарного врача РФ, главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко. По его словам, в августе 2005г.
Роспотребнадзор будет настаивать на запрете охоты на диких птиц весной 2006г. в целях предупреждения распространения в России "птичьего гриппа", сообщает "ЭХО-ДВ" со ссылкой на заявление главного санитарного врача РФ, главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко.
По его словам, в августе 2005г. Роспотребнадзор уже рекомендовал запретить охоту на диких птиц в регионах, где был зафиксирован "птичий грипп". Так, указал Г.Онищенко, решение о запрете было принято в Новосибирской области, однако не было выполнено. В результате, отметил он, было зарегистрировано восемь новых случаев возникновения очагов заболевания, когда охотники заносили вирус в свои подворья. В связи с этим в 2006г. Роспотребнадзор будет настаивать на запрете охоты и соблюдении этого запрета в ряде "опасных" регионов.
Говоря о мерах, принимаемых сегодня в РФ в связи с распространением "птичьего гриппа" в Турции, Г.Онищенко сообщил, что им даны указания об усилении контроля за состоянием здоровья российских граждан, прибывающих из этой страны и сопредельных с ней территорий.

Последние новости

Популярные новости