Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЗООПАРК "РОЕВ РУЧЕЙ" ГОТОВИТСЯ К СИЛЬНЫМ МОРОЗАМ

ЗООПАРК "РОЕВ РУЧЕЙ" ГОТОВИТСЯ К СИЛЬНЫМ МОРОЗАМ

12/01/2006 10:45 / 👁 1972 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Больше всего сорокоградусные морозы грозят пернатым обитателям красноярского парка "Роев ручей". В связи с этим многие птицы переведены в теплые вольеры. Заместитель директора зоопарка Юрий Махров рассказал корреспонденту ИА REGNUM, что для всех без исключения животных на 20% увеличен рацион, им выдаются энергетические корма, чтобы легче переносить холода.
Больше всего сорокоградусные морозы грозят пернатым обитателям красноярского парка "Роев ручей". В связи с этим многие птицы переведены в теплые вольеры.
Заместитель директора зоопарка Юрий Махров рассказал корреспонденту ИА REGNUM, что для всех без исключения животных на 20% увеличен рацион, им выдаются энергетические корма, чтобы легче переносить холода. При наступлении особенно сильных морозов ламы будут закрыты в утеплённые домики, а дальневосточных и степных кошек переведут в теплые помещения. Остальные животные, до сих пор не переведённые в тёплые вольеры, по словам Махрова, перенесут сорокоградусные морозы нормально, поскольку для них это привычная температура.

Последние новости

Популярные новости