Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В НАХОДКЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ ПОЛИГОНА ТБО

В НАХОДКЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ ПОЛИГОНА ТБО

12/01/2006 10:45 / 👁 3321 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
В конце января в Находке планируется сдача пускового комплекса первой очереди полигона твердых бытовых отходов (ТБО) стоимостью 56 миллионов рублей. На сегодня освоено более 90 процентов выделенных средств.

Пусковой комплекс первой очереди включает в себя площадку для складирования отходов, хозяйственную зону, сооружения водоснабжения, энергоснабжения и водоотведения, скотомогильник, карьер изолирующего грунта.
Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе краевой администрации, полигон ТБО позволит полностью решить проблему утилизации бытовых отходов с учетом современных санитарных требований в этом муниципальном образовании. Он строится на основе современных технологий и позволит в полной мере обеспечить экологическую безопасность отходов. То, что полигон размещен рядом с действующей свалкой, позволит ее рекультивировать и не допустить загрязнение новых территорий.
Напомним, полигон твердых бытовых отходов в Находке строится в рамках краевой программы "Отходы", разработанной по инициативе губернатора Приморья Сергея Дарькина. Сооружение объекта началось в конце 2004 года. Общая стоимость полигона ТБО в Находке составляет более 170 миллионов рублей. Полностью завершить его строительство планируется в 2007 году.
Находкинский полигон ТБО будет состоять из 4 площадок для размещения мусора. Каждую из них можно будет использовать в течение пяти лет. Таким образом, общий срок эксплуатации полигона составит 20 лет. Аналогичный полигон ТБО уже построен в Партизанске. В декабре прошлого года началась его эксплуатация.

Последние новости

Популярные новости