Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ВЛАСТИ ПЕТРОПАВЛОВСКА НАМЕРЕНЫ ОЗЕЛЕНИТЬ ГОРОД

ВЛАСТИ ПЕТРОПАВЛОВСКА НАМЕРЕНЫ ОЗЕЛЕНИТЬ ГОРОД

10/01/2006 15:35 / 👁 1887 / Поделиться:
Комплексная программа по озеленению Петропавловска-Камчатского будет готова к 1 апреля. Городские власти намерены озеленить большую часть областного центра до конца 2006 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 10 января сообщили в пресс-службе мэрии.Покупка деревьев ляжет на городской бюджет, частично на плечи предпринимателей. Иллюстрация: pixabay.com Иллюстрация: pixabay.com

Комплексная программа по озеленению Петропавловска-Камчатского будет готова к 1 апреля. Городские власти намерены озеленить большую часть областного центра до конца 2006 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 10 января сообщили в пресс-службе мэрии.
Покупка деревьев ляжет на городской бюджет, частично на плечи предпринимателей. Так же деревья предложат купить и горожанам, желающим озеленить свой двор. В Петропавловске посадками деревьев не занимались лет 20. В то же время совхоз декоративных культур может предоставить городу около 300 крупномерных деревьев. Это преимущественно тополя и ивы. Им уже по 20 лет, а дожить они смогут лет до 60-ти. Однако для посадки таких больших деревьев необходима техника, которой у совхоза декоративных культур нет. Такую технику может предоставить городская администрация.

Последние новости

Популярные новости