Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС ПРОГНОЗИРУЕТ ТЕХНОГЕННЫЕ АВАРИИ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, СВЯЗАННЫЕ С РЕЗКИМ ПОХОЛОДАНИЕМ

МЧС ПРОГНОЗИРУЕТ ТЕХНОГЕННЫЕ АВАРИИ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ, СВЯЗАННЫЕ С РЕЗКИМ ПОХОЛОДАНИЕМ

10/01/2006 00:05 / 👁 2179 / Поделиться:
В Саратовской области в январе возможен ряд техногенных аварий, вызванных погодными условиями, сообщили РИА Новости в областном управлении МЧС в понедельник."Начиная с 16 января синоптики прогнозируют сильные морозы до минус 25-35 градусов. Иллюстрация: pixabay.com Иллюстрация: pixabay.com

В Саратовской области в январе возможен ряд техногенных аварий, вызванных погодными условиями, сообщили РИА Новости в областном управлении МЧС в понедельник.
"Начиная с 16 января синоптики прогнозируют сильные морозы до минус 25-35 градусов. Понижение температуры с вероятностью усиления ветра могут вызвать обледенение и последующие обрывы высоковольтных линий электропередачи в шестнадцати районах области", - рассказал собеседник агентства.
В МЧС отметили, что чрезвычайные ситуации, вызванные отключением электроэнергии прогнозируются с вероятностью 20 процентов. При этом, в январе высока вероятность возникновения непредвиденых ситуаций в коммунальной сфере в крупнейших городах области - Саратове, Энгельсе и Балакове.

Последние новости

Популярные новости