Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Минприроды прокомментировали выделение денег на борьбу с воронами на крыше правительства

В Минприроды прокомментировали выделение денег на борьбу с воронами на крыше правительства

17/09/2020 20:18 / 👁 740 / Источник / Поделиться:
Минприроды России прокомментировало сообщение о выделении денег на борьбу с воронами на крыше здания правительства. В министерстве пояснили, что эти птицы являются переносчиками болезней, ухудшают санитарное состояние, наносят вред зеленым насаждениям и памятникам архитектуры, избавиться от них помогут специально обученные ястребы и соколы. В министерстве пояснили, что эти птицы являются переносчиками болезней, ухудшают санитарное состояние, наносят вред зеленым насаждениям и памятникам архитектуры. Министерство природных ресурсов и экологии РФ В министерстве пояснили, что эти птицы являются переносчиками болезней, ухудшают санитарное состояние, наносят вред зеленым насаждениям и памятникам архитектуры. Министерство природных ресурсов и экологии РФ

"Из используемых в отечественной и зарубежной практике эффективных средств защиты от нежелательных скоплений птиц является применение в качестве биорепеллентов специально обученных ястребов и соколов", - говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Отмечается, что для достижения наилучших результатов группа рабочих птиц оптимально должна состоять из четырех-пяти ястребов и двух-трех соколов, с которыми посменно должны работать от четырех до шести сокольников.

Деньги выделяются на содержание необходимого количества хищных птиц, ветеринарное обслуживание, научно-методическое сопровождение работ и генетический контроль за поголовьем хищных птиц, закупку оборудования и транспортное сопровождение. Работы будет осуществлять ФГБУ "ВНИИ Экология".

Последние новости

Популярные новости