Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Хайнань выделил $48 млн на охрану и восстановление морской экологии острова в 2020 году

Хайнань выделил $48 млн на охрану и восстановление морской экологии острова в 2020 году

18/09/2020 17:31 / 👁 544 / Источник / Поделиться:
Власти южной китайской провинции Хайнань выделили 375,7 млн юаней (порядка $47,89 млн) на восстановление и защиту морской экологии острова в текущем году. Cредства пойдут на охрану прибрежной полосы и мангровых лесов, которые считаются визитной карточкой острова. Иллюстрация: pixabay.com Cредства пойдут на охрану прибрежной полосы и мангровых лесов, которые считаются визитной карточкой острова. Иллюстрация: pixabay.com

Об этом пишет газета "Хайнань жибао".

По ее данным, средства пойдут на охрану прибрежной полосы, а также мангровых лесов, которые считаются визитной карточкой острова. Финансирование будет распределено между тремя населенными пунктами провинции - городами Ваньнин, Вэньчан и курортом Санья, который пользуется особой популярностью у китайских и иностранных туристов.

Власти провинции Хайнань уделяют особое внимание защите окружающей среды региона. Например, в ноябре прошлого года в провинции была учреждена система ответственности за состояние экологии морских бухт, которая подразумевала назначение ответственных за экологию лиц на муниципальном, поселковом и районном уровнях. Главная цель такой системы - предотвратить загрязнение, обеспечить восстановление возобновляемых ресурсов моря и осуществлять за ними постоянный контроль.

Последние новости

Популярные новости