Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новое направление по экопросвещению может появиться в нацпроекте "Экология"

Новое направление по экопросвещению может появиться в нацпроекте "Экология"

11/09/2020 22:18 / 👁 757 / Источник / Поделиться:
Новые паспорта федеральных проектов, входящих в нацпроект "Экология", ожидаются к концу года, их дополнит проект по экологическому просвещению. Об этом сообщил порталу "Будущее России. Национальные проекты" источник в Минприроды России. Как отмечается, количество федпроектов точно изменится. Фото: Артем Геодакян/ТАСС Как отмечается, количество федпроектов точно изменится. Фото: Артем Геодакян/ТАСС

"Известно, что появятся новые федеральные проекты. Есть информация, что будет отдельный по экологическому просвещению", - сказал собеседник.

По его словам, уже понятно, что общее число федпроектов точно поменяется, пока, правда, непонятно, в какую сторону.

Тем не менее, в Минприроды рассчитывают, что до конца года паспорта федеральных проектов и структуры проектных офисов будут заново сформированы и работа продолжится в плановом режиме, добавил собеседник портала.

"Задача усложняется не только сжатыми сроками, но и параллельными поручениями из правительства, когда Михаил Мишустин, например, просит в течение недели представить ему структуру единого плана и перечень мероприятий, направленных на достижение национальных целей", - добавил источник.

О национальных целях и нацпроекте

В настоящее время в соответствии с указом президента "О национальных целях развития России до 2030 года" проектный офис Минприроды готовит предложения по формированию общественно-значимых результатов нацпроекта и показателей, обеспечивающих их достижение.

Как ранее заявил глава правительства Михаил Мишустин, новые национальные цели потребуют изменения нацпроектов и документов стратегического планирования. Правительство планирует осенью завершить эту работу совместно с депутатами.

С 2018 года работа над нацпроектом «Экология» ведется по 11 федеральным проектам, которые можно отнести к пяти направлениям: отходы, вода, воздух, природа и животные, наилучшие производственные технологии. Ожидается, что к 2024 году в стране станут чище вода и воздух, будут сохранены леса и редкие животные, заводы перейдут на самые безопасные технологии.

Последние новости

Популярные новости