Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье выделят свыше 26 млн рублей на создание приютов для животных

В Приморье выделят свыше 26 млн рублей на создание приютов для животных

06/08/2020 08:59 / 👁 539 / Источник / Поделиться:
Социально ориентированные некоммерческие организации (НКО) в Приморье поборются за 26 млн рублей грантовой поддержки на создание приютов для безнадзорных животных, сообщает в среду пресс-служба правительства Приморского края. На первый из двух конкурсов уже заявилось пять организаций. За получение грантов на создание приютов будут бороться социально ориентированные некоммерческие организации из Уссурийска, Арсеньева и Большого Камня. Фото: Артем Геодакян/ТАСС За получение грантов на создание приютов будут бороться социально ориентированные некоммерческие организации из Уссурийска, Арсеньева и Большого Камня. Фото: Артем Геодакян/ТАСС

"Социально ориентированные некоммерческие организации (НКО) из Уссурийска, Арсеньева и Большого Камня прислали заявки на участие в конкурсе по созданию приютов для безнадзорных животных. На эти цели им предусмотрены гранты на сумму более 4 млн рублей [каждый]. Всего на создание приютов для безнадзорных животных в краевом бюджете предусмотрено более 26 млн рублей", - сообщает пресс-служба.

Власти намерены охватить приютами как можно большее число муниципалитетов, поэтому в случае двух претендентов на одну территорию будет выбрана только одна организация. Всего будет проведено два конкурса, в которых выберут по три победителя.

В июне сразу несколько поручений, касающихся поддержки приютов для животных, дал президент России Владимир Путин. Так, правительству РФ совместно с властями регионов и при участии Агентства стратегических инициатив (АСИ) было поручено до 1 августа "представить предложения по развитию на территории России сети приютов для безнадзорных животных, а также по обеспечению и финансированию деятельности приютов для безнадзорных животных". Кроме того, кабмин должен до ноября определить меры господдержки приютов, оказавшихся в сложной финансовой ситуации из-за пандемии.

Последние новости

Популярные новости