Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Как разработчик игр помогает делу охраны природы

Как разработчик игр помогает делу охраны природы

01/08/2020 01:10 / 👁 732 / Источник / Поделиться:
Гаутам Ша 20 лет проработал в сфере IT – и всю жизнь интересовался охраной природы. Про все достижения в этой сфере Гаутам читал только в научных журналах, но в какой-то момент понял: за научными данными стоят невероятные, захватывающие сюжеты, способные увлечь самую широкую аудиторию. Гаутам Ша рассказывает об охране природы популярным языком. Гаутам Ша рассказывает об охране природы популярным языком.

Поскольку Гаутам, помимо всего прочего, исследователь National Geographic, он решил совместить навыки айтишника с темой охраны природы и в 2016 году создал игровую компанию Internet of Elephants (стартап базируется в Кении). Задача проекта – использовать в компьютерных играх основанные на реальных фактах истории об охране природы.

Одна из игр – вышедшая в апреле 2020 года Wildeverse – похожа на Pokemon Go: тоже использует дополненную реальность. Игрокам нужно «отслеживать» обезьян, собирая природные образцы, от фруктов до помета. Гаутам Ша не стал пичкать приложение высокотехнологичными фишками – он делает упор на правдивую историю, а рассказать ее можно с помощью подходящей технологии.

Гаутам верит, что игры способны заинтересовать аудиторию темой природы. Цель проекта Internet for Elephants – привлечь 50 миллионов пользователей к 2027 году.

«Хотелось бы создать целую индустрию, где использование в играх природоохранных историй станет таким же обычным делом, как съемка документального фильма», – говорит Гаутам Ша.

Последние новости

Популярные новости