Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бурматов выступает за бесплатную регистрацию домашних животных

Бурматов выступает за бесплатную регистрацию домашних животных

23/12/2019 16:36 / 👁 1376 / Источник / Поделиться:
Регистрация животных должна быть бесплатной для граждан, заявил в пресс-центре «Парламентской газеты» глава Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. Фото: mos.ru Фото: mos.ru

«Позиция нашего комитета в отношении регистрации животных предельно чёткая. Мы настаиваем на том, чтобы учёт животных, то есть сама регистрация, само внесение в базу данных было бесплатным для человека, чтобы за это не брали деньги», — сказал он.

В противном случае, по словам парламентария, это может привести к массовому избавлению от животных.

«У меня собака бегает с биркой, ее чипировать не надо. Члены кинологических федерации настаивают на клеймировании, так им удобнее. Мы настаиваем на том, чтобы была вариативность в выборе способа идентификации питомца. Кроме того, должны быть зарегистрированными не только домашние, но и бесхозные кошки и собаки, находящиеся в приютах, но и дикие животные, которые разрешены для содержания дома», — добавил депутат.

Ранее Бурматов сообщил, что соответствующий законопроект в ближайшее время ожидают в Госдуме. Сейчас он находится на рассмотрении Правительства.

Последние новости

Популярные новости