Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Установлен порядок работы Межведомственного совета по проведению эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ в воздух на основании данных сводных расчетов

Установлен порядок работы Межведомственного совета по проведению эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ в воздух на основании данных сводных расчетов

29/11/2019 11:58 / 👁 1877 / Источник / Поделиться:
Соответствующий приказ Минприроды России № 805 от 27 ноября 2019 года подписал министр Дмитрий Кобылкин. Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Приказ «О межведомственном совете по проведению эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (за исключением радиоактивных веществ) на основании данных сводных расчетов загрязнения атмосферного воздуха» подготовлен в целях реализации Федерального закона от 26.07.2019 № 195-ФЗ «О проведении эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части снижения загрязнения атмосферного воздуха».

Межведомственный совет при Минприроды России является совещательным органом и создается в  целях содействия в проведении эксперимента в городах Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец и Чита.

В рамках своей деятельности совет согласовывает планы мероприятий по достижению квот выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, проводит анализ результатов эксперимента на основании составленного Росприроднадзором ежегодного отчета о ходе проведения эксперимента, рассматривает вопросы, связанные с проведением эксперимента.

В состав Межведомственного совета входят представители субъектов РФ – участников эксперимента, Минприроды России, Минэнерго России, Минпромторга России, Росприроднадзора, Росгидромета, Роспотребнадзора, а также организаций, осуществляющих научную деятельность в области охраны атмосферного воздуха.

Последние новости

Популярные новости