Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Женщина бросилась в горящий лес, чтобы спасти растерявшуюся коалу. Видео

Женщина бросилась в горящий лес, чтобы спасти растерявшуюся коалу. Видео

22/11/2019 13:16 / 👁 1500 / Источник / Поделиться:
Австралийский штат Новый Южный Уэльс сильно пострадал от серии разрушительных лесных пожаров. Известно о гибели шести человек, более 550 домов было разрушено. Коалы, и ранее относившиеся к уязвимому виду животных, теперь оказались в особенно критическом положении. Кадр из видео. Кадр из видео.

Пламя опустошило заповедник Lake Innes Nature Reserve неподалеку от Порт-Маккуори, а здесь насчитывалась крупнейшая в стране популяция коал. 350 животных сгорело, поисками выживших занимаются природоохранные организации и волонтеры.

Недавно одну из коал удалось спасти местной жительнице Тони Доэрти (Toni Doherty): она заметила на шоссе дезориентированного зверя, который шел в лес прямо навстречу пламени. Женщина сорвала с себя рубашку и погналась за коалой, которая издавала жалобные вопли.

«Я никогда раньше не слышала коал. Я даже не знала, что они могут кричать. Это было душераздирающе»,– Тони Доэрти.

Тони удалось снять коалу с дерева; она завернула ее в свою одежду, напоила водой и отвезла в ветеринарную клинику. Спасенное животное получило имя Льюис в честь внучки Тони.

Врачи оценили состояние 14-летней коалы как тяжелое: она получила сильные ожоги лап, груди и живота. Сейчас Льюис перевязан и принимает антибиотики, к нему вернулся аппетит, но шансы на выздоровление оцениваются как 50/50.

Последние новости

Популярные новости