Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Выпуск белух успешно завершен - все животные вернулись в дикую природу

Выпуск белух успешно завершен - все животные вернулись в дикую природу

10/11/2019 12:41 / 👁 1668 / Источник / Поделиться:
В Приморье завершилась операция по выпуску морских млекопитающих в естественную среду обитания. Все оставшиеся белухи были выпущены в бухте Успения Лазовского района Приморского края в воскресенье 10 ноября. Фото: пресс-служба ВНИРО Фото: пресс-служба ВНИРО

Научно-исследовательские работы по реадаптации и возвращению в дикую природу белух и косаток, содержащихся в центре адаптации в бухте Средняя проводились Всероссийским НИИ рыбного хозяйства и океанографии в соответствии с Поручением Президента и Правительства РФ.

Весной 2019 года Научным консилиумом, в который вошли специалисты различных научных и общественных организаций, была проведена комплексная работа по оценке состояния животных, условий их содержания, а также разработана программа по их реадаптации и выпуску в естественные условия обитания. Летом началась поэтапная работа по транспортировке и доставке морских млекопитающих к местам традиционного обитания.

Последний выпуск стартовал 5 ноября и сегодня благополучно завершился. Все животные, содержащиеся в бухте Средняя, возвращены в дикую природу.

Последние новости

Популярные новости