Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Топ-3 обучающих и справочных приложения для андроид об экологии. Пресс-релиз

Топ-3 обучающих и справочных приложения для андроид об экологии. Пресс-релиз

06/09/2019 13:10 / 👁 2394 / Поделиться:
Так вот не заметно частью нашей жизни стали мобильные устройства. Почти у каждого есть смартфон, где стоят приложение на любой вкус. Это и игры, так и обучающие и справочные приложения. Но как обстоит дела с приложениями по теме экологии и окружающей среды? Мы просмотрели десятки бесплатных приложений для андроида. Мобильный телефон с помощью приложений может сделать вклад в поддержании чистоты окружающей среды. Мобильный телефон с помощью приложений может сделать вклад в поддержании чистоты окружающей среды.

Заглядывая вперёд, скажем, что большое количество программ для телефона, просмотренных нами, было либо не пригодны для использования по тем или иным причинам (не работают, ошибки в программе и в материале, засилье рекламы). Либо программа просто дублируют существующий сайт, что смысла ставить её просто нет. Например, подборка некоторых страниц википедии.

На сколько известно, мобильные приложения, которые предназначены для обучения, пользуются популярностью у пользователей. Имеют хорошие отзывы и оценки. Многие сделаны профессионально, не смотря что это бесплатная версия. Но это лишь касается только обучения иностранными языками и точными науками. С экологией не так всё радужно.

Установив десятки приложений с более-менее хорошими отзывами и оценками, мы нашли кое-что, на что можно обратить внимания. Они не идеальны, имеют свои минусы, но наверняка найдут своего пользователя. Хотим сразу предупредить, что это чисто субъективное мнение об увиденном и возможно предполагаем, что что-то и могли достойное пропустить.

3 Место — «ChistoPeople». Очень интересная идея данного приложения. Это интерактивная карта, где можно посмотреть наличие несанкционированных свалок, а также добавить свою информацию о месте расположения, добавив фото и описание. При желании, можете поучаствовать в уборке и ликвидации свалки, отчитавшись в этом же приложении. Из минусов, этим приложением пользуются только отдельные неравнодушные граждане. От сюда и проблема — небольшое количество информации. К слову, в интернете есть сайт карты свалок (kartasvalok.ru), где информации в разы больше. Оно и понятно, так как проект имеет финансовую поддержку. Несмотря на это, проект не имеет своего приложения. А ведь это было бы удобно...

2 Место — «Советы спасателя». Приложение, которое может быть полезно практически любому. Есть полезные советы для тех, кто попал в экстремальную ситуацию на природе. Например, укусила змея, или заблудились. Советов много, в том числе и о первой помощи пострадавшим, правилах безопасности и информации для детей. Наверняка любой сможет подчеркнуть для себя что-то новое и оставит приложение на устройстве «на чёрный день».

1 Место — «Ecolabel guide». На наш взгляд одно из самых уникальных приложений, что мы протестировали. Содержит большое количество информации об эко маркировке товаров и услуг. Можно произвести поиск по названию и даже с помощью камеры, сняв данный логотип, чтобы понять, что он обозначает. Последнее мы не смогли протестировать, так как под рукой маркировки не было.

Как сообщает разработчик обучающих приложений AGILIE (https://agilie.com/) данная ситуация скоро будет изменена. Появление интересных обучающих и справочных программ для мобильных устройств по теме экологии — это вопрос времени. В отличии от сайтов и приложений для компьютеров, программы для мобильных устройств можно использовать в любом удобном месте, что позволяет упростить процесс обучения, получения и освоения информации.

Последние новости

Популярные новости