Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кобылкин предложил возложить ответственность за леса на их арендаторов

Кобылкин предложил возложить ответственность за леса на их арендаторов

05/09/2019 10:42 / 👁 1469 / Источник / Поделиться:
Глава Министерства природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин предложил возложить ответственность за восстановление лесов после вырубки и пожаров на предприятия, арендующие лесные участки. Об этом 4 сентября он рассказал в интервью телеканалу РБК. Иллюстрация ТАСС/Zuma Иллюстрация ТАСС/Zuma

«Я, честно говоря, за то, чтобы все-таки нам подгрузить побольше арендаторов лесных участков в части защиты от пожаров и восстановления (лесов. — Ред.)», — сказал Кобылкин на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).

Он пояснил, что аналогичная ситуация происходит в нефтегазовом комплексе. «Там всё стоит на рельсах, и никто не задает вопросов, должны ли компании «Роснефть», «Газпром», НОВАТЭК быть социально ответственными или нести ту или иную нагрузку. То есть компании берут на себя обязательства, в том числе не связанные с их прямой деятельностью», — отметил министр и добавил, что Минприроды уже начало обсуждать эту тему с представителями бизнеса.

Кобылкин добавил, что в министерстве готовы рассмотреть возможность государственной поддержки предприятий, если на них будут возложены обязанности защиты и восстановления леса.

Последние новости

Популярные новости