Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рослесхоз пообещал лесникам жильё

Рослесхоз пообещал лесникам жильё

02/09/2019 18:30 / 👁 1478 / Источник / Поделиться:
На Национальном лесном форуме, который стартовал сегодня в Красноярске, поднят вопрос о социальном обеспечении работников лесной отрасли. Участники форума обсудили возможность предоставления жилья и повышение заработной платы лесникам. Фото: Георгий Шпикалов Фото: Георгий Шпикалов

«Мы должны уделить особое внимание социальному обеспечению тех, кто работает в лесах. У людей сложная работа, они зачастую рискуют жизнью и здоровьем. Считаю необходимым проработать комплекс социальной поддержки для лесников. Например, нормы, связанные с поддержкой семей работников лесной сферы», — заявил руководитель Комитета Госдумы России по природным ресурсам Николай Николаев.

Предложение депутата поддержал и заместитель руководителя Рослесхоза Николай Кротов: «Большое спасибо хочу сказать работникам лесной отрасли, которые, не щадя жизни, боролись долгие месяцы с лесными пожарами. Низкий вам поклон. Надеюсь, в скором времени мы будем вручать работникам лесной сферы не только ключи от спецтехники, но и ключи от квартир, что решением федерального Правительства будут повышены ваши зарплаты», — подчеркнул Николай Кротов.

Последние новости

Популярные новости