Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Макрон считает начало ратификации Россией соглашения по климату крупным успехом

Макрон считает начало ратификации Россией соглашения по климату крупным успехом

27/08/2019 16:06 / 👁 1569 / Источник / Поделиться:
Президент Франции Эмманюэль Макрон считает крупным событием начало ратификации Россией Парижского соглашения по климату. Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции по итогам саммита Группы семи (G7) в Биаррице. Как сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ, в правительство уже внесено предложение о ратификации Парижского соглашения по климату, которое было подписано 12 декабря 2015 года. Фото REUTERS / Michel Spingler/Pool Как сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ, в правительство уже внесено предложение о ратификации Парижского соглашения по климату, которое было подписано 12 декабря 2015 года. Фото REUTERS / Michel Spingler/Pool

"Мы продолжаем работать над выполнением соглашения по климату, мы достигли согласия России на начало процесса ратификации, - отметил он. - У меня была очень хорошая беседа с [президентом РФ] Владимиром Путиным. Решение России является крупным продвижением на этом пути".

Как сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ, в правительство внесено предложение о ратификации Парижского соглашения по климату, которое было подписано 12 декабря 2015 года во французской столице. Государства, ратифицировавшие этот документ, условились не допустить повышения средней температуры на планете к 2100 году более чем на 2 градуса Цельсия по сравнению с доиндустриальной эпохой. В 2017 году серьезным ударом стало решение президента США Дональда Трампа выйти из соглашения, поскольку оно, по его мнению, тормозит развитие американской экономики.

Последние новости

Популярные новости