Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге предложили давать земли под приюты для животных без торгов

В Петербурге предложили давать земли под приюты для животных без торгов

07/08/2019 10:52 / 👁 1286 / Источник / Поделиться:
Смольный внёс на рассмотрение Законодательного собрания Санкт-Петербурга документ, предлагающий предоставлять без торгов земельные участки под строительство приютов для бездомных животных. Соответствующий законопроект парламентарии рассмотрят на осенней сессии. Иллюстрация pixabay.com Иллюстрация pixabay.com

В пояснительной записке сказано, что сейчас на территории Петербурга работают 16 частных приютов для животных. Все они забиты до отказа, а свободные места для новых беспризорных питомцев там появляются редко.

«Необходимость организации в Санкт-Петербурге мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев потребует увеличения количества приютов для животных», — указано в документе.

Для этого городская администрация разработала закон, направленный на развитие сети частных приютов: землю под них они хотят сдавать в аренду без проведения конкурса. Кстати, такой же документ осенью прошлого года в первом чтении приняли депутаты Заксобрания Ленинградской области.

Последние новости

Популярные новости