Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новые экологичные трубочки для напитков в McDonald`s оказались не подлежащими переработке

Новые экологичные трубочки для напитков в McDonald`s оказались не подлежащими переработке

06/08/2019 19:17 / 👁 1467 / Источник / Поделиться:
Бумажные соломинки для коктейлей, на которые перешли все рестораны сети фастфуда McDonald`s в Великобритании, как оказалось, не поддаются переработке. Компания выпустила рекомендацию о том, что эти трубочки теперь нужно выбрасывать вместе с остальным мусором. Они бумажные, но слишком толстые, и их приходится выбрасывать в обычный мусор Они бумажные, но слишком толстые, и их приходится выбрасывать в обычный мусор

Как сообщает BBC News, все заведения McDonald`s в Великобритании и Ирландии осенью 2018 года отказались от пластиковых трубочек, чтобы сократить загрязнение окружающей среды, и перешли на картонные, которые производят на заводе компании Transcend Packaging в Уэльсе. Пластиковые соломинки было можно перерабатывать, однако компания все же заменила их на бумажные. Теперь оказалось, что бумажные перерабатывать не получается, потому что они слишком плотные и их перестали принимать компании по переработке бумажных стаканчиков.

McDonald`s перешел на плотные соломинки из-за жалоб клиентов. Они говорили, что бумажные трубочки растворяются еще до того, как они успевают допить свою порцию. Особенно это оказалось неудобно с молочными коктейлями. Компания пошла им навстречу.

Теперь в McDonald`s ищут решение проблемы, а пока клиентам и сотрудникам рекомендуют выбрасывать трубочки вместе с обычным мусором, которые не идет на переработку. Потребители же ведут сбор подписей под петицией с требованием вернуть пластиковые соломинки, по данным ВВС, ее подписали 51 тысяча человек.

Сеть McDonald`s в Великобритании ранее использовала 1,8 млн соломинок в день.В апреле 2018 года британское правительство предложило запретить использование в стране ряда одноразовых изделий из пластика, в том числе соломинок для коктейлей и палочек для чистки ушей, поскольку они попадают в водосток, оттуда - в реки и моря и засоряют мировой океан. Некоторые виды пластика в одноразовых изделиях не разлагаются на протяжении сотен лет.

Последние новости

Популярные новости