Контакты | Реклама | Подписка

2-я международная конференция МЕТАЛЛУРГИЯ-ИНТЕХЭКО-2009 (инновационные технологии и экология). [ЗАВЕРШЕНО]

с 30 марта 2009 по 31 марта 2009
Москва
30-31 марта 2008 г. в ГК "ИЗМАЙЛОВО" (г. Москва) будет проводиться Вторая Международная металлургическая конференция "МЕТАЛЛУРГИЯ-ИНТЕХЭКО- 2009", посвященная внедрению инновационных технологий и экологии металлургических предприятий.

Несомненно, что сегодня металлургическая отрасль занимает ведущие позиции в экономике России и стран СНГ. Вместе с тем, требуется дальнейшая модернизация предприятий и решение целого ряда проблем, связанных с повышением эффективности, технологической и экологической безопасности производств. Именно эти вопросы вынесены на обсуждение в рамках конференции.

В работе предыдущей конференции приняли участие более 100 представителей компаний из 10 стран мира: России, Украины, Узбекистана, Республики Беларусь, США, Великобритании, Германии, Дании, Канады и Чехии.

По словам участника конференции "МЕТАЛЛУРГИЯ-ИНТЕХЭКО-2008" - Зам. Главного инженера АПО "УЗМЕТКОМБИНАТ" Рузматова У.К.: "Данная конференция является очень хорошей школой для производственников и проектировщиков".

Участники первой конференции смогли ознакомиться с технологиями, материалами и оборудованием ведущих компаний мира: ФИНГО, BWF Envirotec (Германия), УКРГИПРОМЕЗ (Украина), Ай-Теко, ВЕЛД, Группа Тарго, Jurby Watertech (Великобритания), НИИОГАЗ, ИРИМЭКС, Всероссийский НИИ минерального сырья, Газсертек, Российские редкие металлы, FLSmidth Airtech (Дания), AQUACOMP Hard (Чехия), ВТИ, Морозовский химический завод, Совет Федерации ФС РФ, Иматек и К (Беларусь), Artvik (США), ВУХИН, Core Carbon (Дания), ALCRON (Германия), Албокос, Enviro Chemie (Германия), СтандартИммаш, Belman Production (Дания), ТехноПласт Инжиниринг (Украина), Энерлинк, Ридан, НПО ЭКРОС, Sick Maihak (Германия), Haldor Topsoe (Дания), Компания Баттерфляй, Belgium Ventiel (Бельгия), Tyco Fire & Building Products (США), Украинский НИИ экологических проблем и других.

Конференция предоставляет отличную возможность для международного обмена опытом, презентации новейшего оборудования и технологий для предприятий металлургии.

Оргкомитет приглашает все заинтересованные компании и предприятия принять участие в работе Второй международной конференции "МЕТАЛЛУРГИЯ-ИНТЕХЭКО-2009" (Москва, 30-31 марта 2009 г., ГК ИЗМАЙЛОВО).

Подробная информация на сайте: http://www.intecheco.ru/

Председатель оргкомитета: Ермаков Алексей Владимирович - т.: +7 (905) 567-876730-31 марта 2009 года в ГК ИЗМАЙЛОВО (г. Москва) успешно прошла Вторая Международная металлургическая конференция МЕТАЛЛУРГИЯ-ИНТЕХЭКО-2009, посвященная эффективности, безопасности, экологии и инновационным технологиям модернизации черной и цветной металлургии.

Безусловно, мировой кризис повлиял на организацию всех конференций. Тем не менее, благодаря интересной программе, в работе конференции приняли очное и заочное участие более 80 делегатов ведущих компаний, среди них: ФИНГО, ГМК Норильский Никель, ENGINEERING DOBERSEK (Германия) и другие.

Участие делегатов из разных регионов позволило обменяться опытом и обсудить первоочередные мероприятия для выхода из непростой ситуации, сложившейся в металлургической отрасли. Большинство участников конференции пришли к выводу, что хуже уже не должно быть - т.е. «дно достигнуто», практически все металлургические заводы кризис пережили. Также было отмечено, что благодаря кризису ускорилось «отмирание» мартеновского производства стали и некоторых других не современных технологий и в целом ситуация не так плоха, жизнь налаживается.

Кризис - это ситуация, когда привычные методы ведения дел уже не приводят к положительному результату, поэтому нужно уделять особое внимание инновационным технологиям, вкладывать средства в более эффективное оборудование. Вторая Международная конференция МЕТАЛЛУРГИЯ-ИНТЕХЭКО-2009 предоставила отличную возможность для получения информации о наиболее экономичных и высокоэффективных решениях.

В холлах конференц-залов проводилась выставка «Инновационные технологии и экология металлургии», на которой делегаты конференции смогли поближе познакомиться с технологиями и решениями докладчиков.

Оргкомитет конференции внес свой вклад в помощь российским металлургам: на CD с материалами конференции, который получил каждый участник, помимо традиционных презентаций, электронных версий сборника докладов и каталога, представлены наиболее интересные материалы предыдущей конференции МЕТАЛЛУРГИЯ-ИНТЕХЭКО-2008.

Следующая - Третья Международная металлургическая конференция «МЕТАЛЛУРГИЯ-ИНТЕХЭКО-2010» состоится 30-31марта 2010 года.
Мероприятие завершено.