Контакты | Реклама | Подписка

Сотрудничество для решения проблемы отходов, VI Международная конференция [ЗАВЕРШЕНО]

с 08 апреля 2009 по 09 апреля 2009
Харьков
Место проведения — Национальный технический университет
"Харьковский политехнический институт"

Организаторы
ЭкоИнформ, Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт", ООО "Экологический Альянс"

Организаторы конференции приглашают предприятия всех форм собственности, научно-исследовательские и проектные организации, общественные объединения, финансовые учреждения, лизинговые и страховые компании, структуры власти и всех, кто связан со сферой управления отходами, принять участие в 6-й Международной конференции "Сотрудничество для решения проблемы отходов".

Цели и задачи конференции - способствовать распространению передового опыта и практики, развитию экологического бизнеса в сфере управления отходами, представить новые разработки, оборудование, услуги, укрепить контакты между заинтересованными сторонами, привлечь к проблеме внимание инвесторов, промышленников, предпринимателей, общественности, властей, СМИ.

Проведенные ранее конференции вызвали большой интерес целевой аудитории. Ознакомьтесь с материалами этих мероприятий на Web-странице http://www.waste.com.ua/cooperation — и Вы убедитесь в целесообразности участия в предстоящей конференции.

К началу конференции будет опубликован сборник материалов, а после ее завершения — электронная версия материалов на сайте конференции, включающая тексты докладов, контактные координаты авторов, итоговые документы.

Если Вы заняты в сфере управления отходами, то участие в конференции станет эффективной рекламой Ваших разработок и предложений, поможет установить полезные контакты, обменяться мнениями с коллегами, решить проблему отходов Вашего предприятия, найти партнеров, инвесторов.

Если же Вы — потенциальный инвестор, участие в мероприятии даст возможность ознакомиться с законодательством, технологиями, оборудованием, услугами, опытом, лучше понять проблемы в сфере управления отходами и облегчит выбор правильного решения.
Основные тематические направления
∙ Нормативно-правовая база управления отходами
∙ Санитарно-экологические, организационные и экономические аспекты проблемы
∙ Технологии, оборудование, услуги по переработке твердых бытовых и промышленных отходов
∙ Обустройство и эксплуатация полигонов
∙ Радиоактивные и токсичные отходы
∙ Очистка сточных вод. Обработка осадков. Иловые площадки
∙ Выбросы в атмосферу. Газоочистка. Утилизация пылей и шламов
∙ Энергия из отходов
∙ Информационное, программное и метрологическое обеспечение
∙ Экологическое страхование, сертификация, стандартизация, аудит, экспертиза
∙ Участие общественности в решении проблемы отходов

Конференция носит практический характер. Рассмотрение результатов научно-исследовательских работ, имеющих теоретическое значение, не предполагается.

Конечный срок представления материалов для публикации - 1 декабря 2008 г.
Мероприятие завершено.