Контакты | Реклама | Подписка

Международный форум "Устойчивое развитие горных территорий" [ЗАВЕРШЕНО]

с 12 октября 2023 по 13 октября 2023
Санкт-Петербург, Таврический дворец, Межпарламентская Ассамблея СНГ

Представители парламентов, исполнительных органов государственной власти, местного самоуправления государств — участников СНГ и других стран, мирового научного сообщества и международных организаций обсудят проблемы устойчивого развития горных территорий, а также пути укрепления сотрудничества в этой сфере.

На пленарном заседании, круглых столах и панельных дискуссиях, в частности, предполагается рассмотреть следующие вопросы: социально-экономическое развитие горных территорий (включая правовые аспекты), сбережение и популяризация культуры горных этносов, обеспечение занятости местного населения, медико-биологические особенности жизнедеятельности человека, сохранение биоразнообразия, опасные природные и техногенные процессы, специфика работы агропромышленного комплекса в горных районах и др.

Ряд мероприятий, которые пройдут в рамках проекта Travel Hub «Содружество», будут посвящены горному туризму в СНГ. Участники смогут представить свои проекты и решения, а также обсудить перспективы развития горного   туризма и горнолыжного отдыха, выдвинуть новые законодательные инициативы по данной тематике. 

В программу форума также включены:

  • учредительное собрание по организации евразийского альянса горных территорий;
  • открытое заседание рабочей группы Общественной палаты Российской Феде рации по правовому регулированию в сфере развития и сохранения горных территорий в России;
  • совместное заседание Северо-Кавказского научного сотрудничества, Русского географического общества и Комиссии по изучению гор Международного географического союза.
Мероприятие завершено.