Контакты | Реклама | Подписка

Eco Friendly Fest [ЗАВЕРШЕНО]

с 29 июля 2023 по 30 июля 2023
Москва, Хлебозавод №9, пространство «Ангар» - Новодмитровская ул., 1, стр. 1

Лето – время новых знакомств, приключений и позитива, и всё это будет ждать вас на Eco Friendly Fest! 29 и 30 июля фестиваль приглашает жителей и гостей Москвы в городское пространство «Хлебозавод № 9», чтобы принять участие в эко-френдли инициативах и повеселиться от всей души. Вход свободный по предварительной регистрации на сайте.

На июльских выходных в «Хлебозаводе № 9» можно будет обменяться уже прочитанными книгами на буккросинге, поделиться вещами с теми, кому они нужны больше, и собрать себе новый летний образ на свопе. Посетив экомаркет, можно познакомиться с безопасной для экологии продукцией молодых этичных брендов, а выставка арт-объектов от художника Ивана Замес даст пищу для размышлений об альтернативных способах переработки мусора. 

На фестивале также будет возможность сдать отходы – пункт от экоцентра Сборка примет мелкие фракции вторсырья для последующей переработки и представит экспозицию выездного музея переработки – цепочки переработки различных видов вторсырья, многоразовые альтернативы «одноразовому мусору» и решения для снижения вреда окружающей среде. Мобильный пункт сбора вторсырья также представит ООО «МСК-НТ», где помимо приема отходов пройдет эксперимент-перформанс «Сожми и закрути», направленный на снижение объема пластиковой тары в контейнерах РСО.

Особенность летнего экофестиваля – это интересные активности на любой вкус, которые понравятся как взрослым, так и самым юным гостям Eco Friendly Fest. Найти вдохновение поможет мастер-класс «Закладки» от Re:Books и проекта +1Город – это простое и увлекательное занятие по изготовлению коллажа с сухими цветами и растениями. Раскрыть свой творческий потенциал еще больше и приобрести новые навыки апсайклинга можно будет на мастер-классах от проекта «Благодарный шкаф» — попробуйте вдохнуть жизнь в те вещи, которые уже давно не доставали из кладовой; например, украсить одежду прекрасным летним пейзажем, сделать авоську (фруктовницу) и подставку под горячее из старой футболки, отдекорировать мешочки из лоскутков ткани. Свои активности представит и платформа «Гриниум» – попробуйте себя в роли археолога в игре «Раскопки» и постройте домик для маленьких хранителей наших экосистем на мастер-классе «Отель для насекомых».

Самым юным гостям Eco Friendly Fest наверняка придется по душе возможность погрузиться в мир виртуальной реальности – с помощью VR-очков участники этой активности узнают, почему важно сортировать мусор и как все-таки делать это правильно. Для маленьких непосед также подготовлен большой пазл.

Раздельному сбору отходов посвящен и захватывающий экоквест от «Собиратора». Участникам квеста предстоит пройти 3 станции: «Ресурсы», «Сортировка» и «Вторая жизнь» и узнать много нового о повторном использовании ресурсов. Инициативу поддержит «Афиша Daily» – все участники квеста получат от них приятный приз!

Мероприятие завершено.