Контакты | Реклама | Подписка

Экология России. Региональный аспект [ЗАВЕРШЕНО]

с 20 октября 2020 по 21 октября 2020
Межрегиональный онлайн-марафон

Экологическая повестка — один из приоритетов государственной политики России. В 2019 году стартовал масштабный национальный проект «Экология», глобальная цель которого — изменить к 2024 году воздействие на окружающую среду и создать комфортные условия для жизни в стране. Работа ведётся по пяти направлениям: отходы, вода, воздух, природа и животные, наилучшие доступные технологии. Бюджет проекта составляет более четырёх триллионов рублей. В рамках реализации проекта предстоит сформировать полноценную систему экологического мониторинга, осуществить переход крупнейших промышленных предприятий на наилучшие доступные технологии в целях снижения вредного воздействия на окружающую среду в результате их деятельности, ввести в действие механизм расширенной ответственности производителей товаров и упаковки, а также завершить внедрение системы раздельного сбора отходов в стране. Ожидается, что существенную финансовую поддержку проекту будут оказывать крупнейшие предприятия страны.

Для российского бизнеса вопрос перехода к зеленой экономике актуален, и для этого имеется большой потенциал: сформирована сильная база по инновациям в различных отраслях бизнеса, многие компании уже внедряют меры по защите окружающей среды на своих производствах, участвуют в развитии территорий своего присутствия.

В рамках онлайн-марафона обсудим актуальные проблемы экологии в стране, ход реализации нацпроекта «Экология» и участие в нем компаний, поговорим об экологических инициативах регионов, вкладе предприятий в защиту окружающей среды, инновационных технологиях, способствующих улучшению качества жизни.

Мероприятие завершено.