Контакты | Реклама | Подписка

Осенние дни наблюдения птиц [ЗАВЕРШЕНО]

с 04 октября 2008 по 05 октября 2008
-
4 - 5 октября 2008 года Союз охраны птиц России приглашает всех жителей нашей страны стать участниками Международных дней наблюдения птиц!
Даже если Вы до сих пор не увлекались птицами – это не помеха тому, чтобы в субботу или воскресенье немного понаблюдать за ними. Если у Вас нет времени выехать на природу, сделайте это в городском парке. Если Вы не городской житель, выйдите на окраину поселка и посчитайте птиц, которые Вас окружают. Птиц можно считать даже в пути, из окна автобуса или электрички.

Уже три года подряд Россия занимает второе место в мире по числу участников этой акции. Для того чтобы стать чемпионом Дней наблюдения, надо не менее 5000 новых участников. Внесите свой вклад в победу России!

Чтобы Ваши наблюдения вошли в международный банк данных, запишите их результаты. Напишите, как Вас зовут, и укажите свой почтовый адрес, место, где были проведены наблюдения, дату и время наблюдений. Выпишите в столбик названия видов, встреченных Вами и укажите число птиц каждого вида. Отметьте также, сколько встреченных видов птиц были Вам незнакомы. Если Вы проводили учет в компании друзей, сообщите их имена. Подсчитайте, сколько особей каких видов Вам удалось учесть, и сразу вышлите список видов с указанием количества птиц в координационный центр любым удобным способом:

по электронной почте sopr@dront.ru; sopr_nn@mail.ru
через Интернет, заполнив анкету участника на сайтах: www.biodat.ru, www.rbcu.ru
по факсу: 8 (831) 430-28-81
по телефону: 8 (831) 434-46-79
письмом: 603000, Нижний Новгород, а/я 631, экоцентр "Дронт", Нижегородское отделение СОПР
Благодаря поддержке портала BIODAT у всех, кто заполнит анкету на сайте, появится возможность мгновенно увидеть, как результаты ваших наблюдений отразятся на карте сводной статистики страны. До сих пор компактная Европа подводила итоги акции уже воскресным вечером, а Россия собирает их со своих необъятных просторов больше месяца. Долой отставание! Воспользуйтесь новыми техническими возможностями, чтобы сделать нашу страну победителем этой международной акции!
Мероприятие завершено.