Контакты | Реклама | Подписка

IV международный конгресс «Экологическая и техносферная безопасность промышленных регионов» [ЗАВЕРШЕНО]

26 августа 2019
Иссык-Куль

Приглашаем Вас принять участие в работе IV-го международного конгресса "Экологическая и техносферная безопасность промышленных регионов", который состоится 26 – 29 августа 2019 г. в Республике Кыргызстан в курортном отеле "Marco Polo" на южном берегу озера Иссык-Куль (1-я линия), в окрестностях поселка Боз-Бешик.

В рамках конгресса планируются курсы повышения квалификации с выдачей удостоверений установленного образца (лектор – Пичугина Н.А.) по следующим программам:

  1. "Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами" (112 часов).
  2. "Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления" (72 часа).

Конгресс проводится Свердловским региональным отделением Международной академией наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ) совместно с Уральским государственным горным университетом, Кыргызским географическим обществом, ЗАО УПЭБ, институтом экономики УрО РАН, Институтом геологии НАН КР, ООО "НПФ "Резольвента", и Научным центром экологии и охраны окружающей среды Центральной Азии.

Цель конгресса: Отрицательное воздействие промышленного производства на окружающую среду вызывает необходимость обсуждения со специалистами, представителями науки предлагаемые подходы к выявлению и оценке экономических, социальных, экологических, этнических, институциональных последствий, возникающих при освоении природных ресурсов в пределах горнодобывающих и перерабатывающих территорий, что позволит углубить теоретические исследования по данной проблеме, критически переосмыслить предлагаемые теоретико-методологические подходы и выработать практические рекомендации по переводу эколого-экономических проблем разработки месторождений полезных ископаемых и переработки минерального сырья в условиях глобализации из области дискуссий в практическую плоскость.

В программе конгресса пленарные и секционные заседания, стендовые доклады, обширная культурная программа:

  1. Экскурсия в дом-музей Пржевальского Н.М., г. Каракол.
  2. Экскурсия на высокогорную экологическую научную станцию.

По итогам конгресса, статьи будут опубликованы в специальном англоязычном выпуске журнала, включенного в системы цитирования Web of Science и Scopus.
Просим Вас заранее – до 30 июля – сообщить по электронной почте или телефону о своем приезде для бронирования места.
Телефоны: +7(343)-257-16-76, +79617667342; e-mail: 7confursmu@mail.ru
+7(343) 350-93-00; +79221639755; e-mail: eco30@yandex.ru

Мероприятие завершено.