Контакты | Реклама | Подписка

Курс "Внутренний аудитор системы экологического менеджмента (СЭМ) ISO 14001:2015" [ЗАВЕРШЕНО]

с 19 февраля 2018 по 22 февраля 2018
Санкт-Петербург

Программа разработана для руководителей предприятий и их представителей по экологии, внутренних аудиторов СЭМ, сотрудников службы качества, специалистов экологических служб, всех заинтересованных специалистов.

Курс поможет сотрудникам, отвечающим за экологическую политику предприятия и проведение внутренних аудитов, актуализировать систему экологического менеджмента своего предприятия; узнать практику перехода на новую версию 14001:2015 (ГОСТ Р ИСО 14001); разработать программу внутренних аудитов СЭМ и попрактиковаться в их проведении, разобраться с последующими действиями. Это позволит:

  • Профессионально планировать, проводить и поддерживать программы и процедуры внутренних аудитов системы экологического менеджмента, чтобы соответствовать требованиям ГОСТ Р ИСО 14001:2015, с учетом последних изменений стандарта ISO 14001:2015, и в условиях усиления строгости экологического законодательства.
  • Получить образцы документации, необходимые для разработки, внедрения, реализации, анализа и развития системы экологического менеджмента, в рамках природоохранной деятельности предприятия.
  • Устанавливать экологические аспекты и оценивать риски, чтобы минимизировать, контролировать и предотвращать уровень экологических воздействий хозяйственной деятельности на окружающую среду.
  • Совершенствовать экологическую политику, цели и процессы ее реализации, необходимые для повышения экологической результативности.
  • Интегрировать систему управления окружающей средой предприятия по стандартам ИСО серии 14000 с другими системами менеджмента организации (система качества, охрана труда, ХАССП).

Практические рекомендации от ведущего аудитора международного органа по сертификации, с многолетним опытом разработки, внедрения современных стандартов систем менеджмента серии ИСО и проведению аудитов на промышленных предприятиях, по подготовке персонала к проведению аудитов и инспекционных проверок СЭМ,управлению процессами готовности к аварийным ситуациям, вовлечению персонала в работу СЭМ.

Мероприятие завершено.