Контакты | Реклама | Подписка

Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами [ЗАВЕРШЕНО]

с 23 ноября 2014 по 27 ноября 2014
Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 15 № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 г. "Лица, которые допущены к обращению с отходами I-IV класса опасности, обязаны иметь профессиональную подготовку, подтвержденную свидетельствами (сертификатами) на право работы с отходами".

1. Основы законодательства в области обращения с опасными отходами в РФ. Федеральное законодательство. Региональное законодательство. Функции муниципальных объединений.

2. Административная ответственность за нарушение правил по обращению с опасными отходами. Федеральный классификационный каталог. Руководящие и методические материалы по обращению с отходами.

3. Лицензирование деятельности по обращению с опасными отходами.

4. Лабораторно-аналитическое обеспечение деятельности по обращению с отходами. Производственный экологический контроль и мониторинг в местах временного накопления и размещения отходов.

5. Паспортизация отходов.

6. Экотоксичные отходы. Пожаро- и взрывоопасные отходы.

7. Временное накопление, транспортировка, использование и обезвреживание опасных отходов.

8. Разработка проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Практические занятия на макете. Инвентаризация источников образования отходов. Обоснование нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Практика обращения с промышленными и твердыми бытовыми отходами.

9. Экономическое регулирование деятельности по обращению с опасными отходами.

Участникам выдается Удостоверение о повышении квалификации 112 часов лицензия ААА № 002799 от 05.04.2012 г.

Мероприятие завершено.