Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Отдых в Греции: самые чистые и красивые места

Отдых в Греции: самые чистые и красивые места

24/01/2016 17:02 / 👁 1426 / Поделиться:
Среди европейских стран Греция выделяется курортным климатом, богатейшим историческим наследием и тщательным соблюдением всех экологических нормативов. Более сотни местных пляжей отмечены "Голубым флагом ЮНЕСКО", свидетельствующем о высочайшем качестве и чистоте. Аттика: сердце материковой Греции Аттика: сердце материковой Греции

Крит: отличная инфраструктура плюс чистота

Крупнейший из греческих островов является заодно и самым теплым - купальный сезон на Крите наиболее продолжителен. Здешние пляжи гостеприимны уже с апреля-мая. Если любите воду потеплее, выбирайте курорты на северной стороне острова. Именно на Крите вас ждет гармоничное сочетание комфорта и возможностей для уединенного созерцания. Множество туристических удобств и развлекательных центров - и живописные древние развалины, колоритные деревушки, невероятные природные красоты.

Культурная жизнь острова бурнее всего кипит в городе Ираклион - завораживающе красивом. Среди крупнейших его достопримечательностей - венецианская крепость Кулес, Археологический музей и Кносский дворец. Есть и хорошо обустроенный аквапарк для легкомысленного веселья.

Аттика: сердце материковой Греции

Юго-восточная часть страны невероятно богата древними архитектурными памятниками (храм Посейдона на мысе Сунион, храм Деметры в Элевсине, византийский монастырь Дафны) и природными достопримечательностями (например, пещера Кутуки с поражающими воображение залами сталагмитов и сталактитов). Здесь же расположена столица: Афины являют собой настоящий живой музей. Помимо прославленного Акрополя, в историческом центре можно увидеть еще множество древних построек.

Закинф (Закинтос) - райский остров

Из семерки Ионических островов этот находится южнее всех. Западное побережье Закинтоса изрезано потрясающе красивыми бухтами с галечными и песчаными пляжами, разделенными причудливыми скалами с гротами и пещерами. Некоторые из чистейших бухт доступны лишь со стороны моря, другие - скрывают в себе еще и целебные сероводородные источники. Здесь - настоящее раздолье для ценителей общения с живой природой. На юге и юго-востоке острова располагается морской заповедник, на севере - зоологический парк "Аскос", прославленные "голубые пещеры", великолепная бухта Навайо.

Фракия: природное богатство и колорит

Эта область на северо-востоке страны граничит с Турцией, поэтому замечательно многогранна с точки зрения этнографического колорита. Фауна и флора этого региона Греции тоже весьма разнообразна, в здешних заповедниках привольно живут более трех сотен видов птиц. Крупнейший город области - Александруполис, славный активной ночной жизнью и богатыми возможностями для веселого и разнообразного отдыха. Здесь много баров, клубов, организовываются сафари на джипах и речные путешествия на каноэ.

Корфу - беспроигрышный выбор для туриста

Этот греческий остров наиболее популярен среди путешественников. Курорты Мораитика и Мессонги идеальны для отдыха с детьми - роскошная природа, пологий спуск к морю, песчаные пляжи. Старый город Корфу - бесценная коллекция архитектурных средневековых памятников, в числе которых королевский дворец, древний венецианский форт, много впечатляющих домов с аркадами в стилистике ампир. Здесь много живописных спокойных деревень с чистейшим воздухом и пышной растительностью, идет бойкая торговля ювелирными украшениями и предметами искусства ручной работы.

Выбирайте отдых в многоликой и прекрасной Греции - наслаждайтесь прикосновением к истории, роскошной природой и приятным климатом!

Материал подготовлен сайтом авиакомпании "Ellinair" - ru.ellinair.com.

Последние новости

Популярные новости