Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фотофакт: Лучшие фотографии 2014 года по версии ECOportal

Фотофакт: Лучшие фотографии 2014 года по версии ECOportal

30/12/2014 00:58 / 👁 391 / Поделиться:
На протяжении всего 2014 года мы не только знакомили вас с экологическими новостями, но путешествовали с вами виртуально по планете в наших интересных фотофактах. Мы "побывали" на водопаде "Стена слез" на Гавайских островах, полюбовались красотой реки "Подкова" в Колорадо, увидели живописную гору Бен-Балбен в Ирландии. Узнали как выглядят животные в утробе матери и как выращивают и собирают бананы. Стали свидетелями последнего суперлуния в 2014 году и крупнейших извержений вулканов в XXI веке. И увидели еще много-много всего интересного! В Новом 2015 году мы продолжим серию публикаций "Фотофакт", а пока же предлагаем вам вспомнить некоторые фотофакты и самые необычные и интересные фотографии 2014 года. Приятного просмотра и с Новым 2015 годом! Как выращивают и собирают бананы в Коста-Рике... Как выращивают и собирают бананы в Коста-Рике...

На протяжении всего 2014 года мы не только знакомили вас с экологическими новостями, но путешествовали с вами виртуально по планете в наших интересных фотофактах. Мы "побывали" на водопаде "Стена слез" на Гавайских островах, полюбовались красотой реки "Подкова" в Колорадо, увидели живописную гору Бен-Балбен в Ирландии. Узнали как выглядят животные в утробе матери и как выращивают и собирают бананы. Стали свидетелями последнего суперлуния в 2014 году и крупнейших извержений вулканов в XXI веке. И увидели еще много-много всего интересного! В Новом 2015 году мы продолжим серию публикаций "Фотофакт", а пока же предлагаем вам вспомнить некоторые фотофакты и самые необычные и интересные фотографии 2014 года. Приятного просмотра и с Новым 2015 годом!

 

Как выглядят животные в утробе матери

 

Слоненок в утробе матери на 12-ом из 22 месяцев беременности. Это самая продолжительная беременность среди млекопитающих.
Смотреть Фотофакт: Как выглядят животные в утробе матери

 

 

Как растут некоторые фрукты и овощи

 

Шафран - самая дорогая пряность в мире, которую делают из высушенных рыльцев фиолетового цветка "крокуса". Для производства 30 грамм специй требуется около 75,000 цветков, урожай которых собирают преимущественно вручную.
Смотреть Фотофакт: Как растут некоторые фрукты и овощи

 

 

Стена слез - водопад Хонокохау на Гавайях

 

На одном из гавайских островов, а именно на Мауи, есть популярный среди туристов водопад Хонокохау. Известность водопаду Хонокохау принесли съемки фильма "Парк юрского периода", проходившие в этих местах: водопад попал в одну из сцен кинофильма и заинтересовал многих зрителей своей красотой. Одно место на этих склонах, где их больше всего, получило название "стена слез".
Смотреть Фотофакт: Стена слез - водопад Хонокохау на Гавайях

 

 

Тенреки или щетинистые ежи

 

Полосатый тенрек (лат. Hemicentetes semispinosus) - представитель очень интересного семейства, именуемого тенреками или щетинистыми ежами. Чтобы понять, как выглядит этот забавный зверек, нужно собрать воедино… ежа, землеройку и выдру и раскрасить то, что получилось, желтой и черной краской. В нашем сегодняшнем фотофакте - необычные зверьки-тенреки.
Смотреть Фотофакт: Тенреки или щетинистые ежи

 

 

Подкова - изгиб реки в Колорадо

 

Изогнутая форма этой достопримечательности полностью соответствует своему названию - Подкова. Находится этот изгиб реки Колорадо на территории национальной зоны отдыха каньона Глен (Glen Canyon National Recreation Area). Благодаря своей красоте, симметричности и достаточной близости к "цивилизации", это место ежегодно привлекает огромное количество туристов.
Смотреть Фотофакт: Подкова - изгиб реки в Колорадо

 

 

Самые красивые реки мира

 

Красивейшая река Янцзы в Китае физически и культурно отделяет Север страны от Юга.
Смотреть Фотофакт: Самые красивые реки мира

 

 

Животные с самыми странными языками

 

Самая интересная особенность хамелеонов - язык, который, вероятно, самый удивительный в мире животных. Язык хамелеона, который может достигать в полтора раза большей дины, чем все тело животного, действует как липкое лассо. Его клейкий кончик прикрепляется к добыче, и рептилия ​​втягивает жертву внутрь с молниеносной скоростью. Невозможно поверить, насколько быстрым может быть язык хамелеона, наблюдая за его неспешными "прогулками".
Смотреть Фотофакт: Животные с самыми странными языками

 

 

Как выращивают и собирают бананы

 

Как выращивают и собирают бананы в Коста-Рике...
Смотреть Фотофакт: Как выращивают и собирают бананы

 

 

Самые красивые цветочные плантации и парки мира

 

С конца июня до середины августа Прованс становится эпицентром туристической Франции. Романтики со всего света приезжают сюда, чтобы прогуляться по пышным оливковым рощам, обрести уют и спокойствие сельской местности и, конечно же, поразиться бескрайним лавандовым полям. И хотя лаванда растет в Провансе практически в каждом саду, для того, чтобы увидеть благоухающее море цветов, нужно проложить свой маршрут через север области. Самые восхитительные виды на пурпурную бесконечность открываются в районах Дром Провансаль, Воклюз и Альпах Верхнего Прованса.
Смотреть Фотофакт: Самые красивые цветочные плантации и парки мира

 

 

Самые жуткие растения

 

Этот милый грибок похож на пожеванную жевательную резинку, сочащуюся кровью и пахнущую клубникой. Но не вздумайте его съесть, ибо это будет последним "лакомством", которое вы отведаете в своей жизни.
Смотреть Фотофакт: Самые жуткие растения

 

 

Просто эпические бури

 

Фотограф Митч Доброунер любит гоняться за штормами и бурями, не боится оказаться рядом с ними и способен восхищаться их красотой. Полюбуйтесь и вы на мощь и величие природы, когда она сердится.
Смотреть Фотофакт: Просто эпические бури

 

 

 

 

 

 

Победители Британского конкурса дикой природы 2014

 

Победитель Британского конкурса дикой природы 2014: турист. "Было технически невероятно трудно сделать этот снимок, держа вспышку в одной руке, а камеру другой", - говорит автор снимка. (Фото Lee Acaster).
Смотреть Фотофакт: Победители Британского конкурса дикой природы 2014

 

 

Последнее суперлуние в 2014 году

 

Самолет на фоне полной луны в Лондоне, 8 сентября 2014.
Смотреть Фотофакт: Последнее суперлуние в 2014 году

 

 

Самые крупные извержения вулканов в XXI веке

 

По разным подсчетам, на Земле насчитывается от 1000 до 1500 активных вулканов.
Смотреть Фотофакт: Самые крупные извержения вулканов в XXI веке

 

 

Животные, которые нас убивают

 

Волк - самый страшный хищник умеренного климата, главный враг всех сказок европейских народов, волк сжирает не больше десяти человек в год (потому что живет, в основном, в заповедниках и избегает людей).
Смотреть Фотофакт: Животные, которые нас убивают

 

 

Бен-Балбен - удивительно живописная гора в Ирландии

 

Одна из трех самых знаменитых гор Ирландии расположена в северо-западной части страны, в графстве Слайго, и называется Бен-Балбен (Ben Bulben), что переводится буквально как "челюстеобразный пик".
Смотреть Фотофакт: Бен-Балбен - удивительно живописная гора в Ирландии

 

 

Удивительные явления природы

 

Цветение сакуры японцы сравнивают с красотой и быстротечностью жизни. На период от 7-10 дней сотни деревьев покрываются белыми или бело-розовыми цветками, которые издалека выглядят как парящие розовые облака.
Смотреть Фотофакт: Удивительные явления природы

 

 

Первозданная красота Африки на удивительных аэрофотографиях

 

Свежий взгляд на африканскую саванну представил фотограф Зак Секлер в серии аэрофотоснимков из Ботсваны, на которых ему удалось запечатлеть первозданную красоту Африки.
Смотреть Фотофакт: Первозданная красота Африки на удивительных аэрофотографиях

Последние новости

Популярные новости