Контакты | Реклама | Подписка

Ода Воде

19/04/2010 11:32 / 👁 668 / Поделиться:
Об истинной роли воды. На наше счастье есть вокруг она - прелестница волшебная вода, непостижимая, как Замысел Творца, как гостья странная с далёкого Востока, таящая свой нрав и красоту лица… На наше счастье есть вокруг она - прелестница волшебная вода, непостижимая, как Замысел Творца, как гостья странная с далёкого Востока, таящая свой нрав и красоту лица…
Вода, вода… планета Океан!
Друг мой, Вам кажется, возможно, что вода - всего лишь жидкость, используя которую Жизнь родилась. Предположить посмею - думал также Дарвин, однако же, не всё так незатейливо и просто. Наука наша, наконец, спустя всего две тыщи лет, вослед за иорданским Иоанном, слегка приблизилась к порогу понимания того, что есть субстанция вода. Две тыщи лет - не двадцать, не беда! И первый шаг уже начало на дороге перемен, в которой мы поймём: вода - наш несомненный феномен! Необъясним пока феномен чудный сей не только логикой земной, но даже опытом науки всей!
Но всё же ты задумайся, мой друг, о том, что есть вода? Вода - субстанция, первооснова, как сущность всех вещей - так мудрый поясняет это слово. А если нам взглянуть слегка иначе: суб\станция - вода, под\станция, передающая энергию развития всегда…
Давай оставим эту мысль гипотезой пока, но чтоб её в ранг аксиомы возвести, с тобою нужно нам нелёгкий путь пройти. Так что ж, в дорогу, добрый друг? На наше счастье есть вокруг она - прелестница волшебная вода, непостижимая, как Замысел Творца, как гостья странная с далёкого Востока, таящая свой нрав и красоту лица…
Вода?! Казалось бы, ха-ха, так просто: соединение двух лёгких газов. Один из них уж вовсе самый лёгкий, другой же - тот со скрытым тайным смыслом, ведь он - основа всех реакций жизни. За многие круговороты лет молекулы его, как прежде встарь, так ныне снова, в обмене жизненных энергий преуспели. Ни здесь ли ключ того, что есть вода? Быть может, в памяти несёт она события, года, следы всех прошлых воплощений и груз былых реинкарнаций суммировался здесь как некий гений.
Вглядись: вокруг Планета Океан. Куда ни кинешь взгляд, перед тобой вода: в ручьях, озёрах и морях, в траве, деревьях, облаках, в живущем всём, в тебе и мне. И ты привычно думаешь: обычная вода. Но, стоп! Она ведёт себя почти всегда не так, как должно жидкости вести себя. Какие в жидкости кристаллы могут быть? Казалось бы, смешно сказать о том, подумать иль предположить! Однако ж, в этой есть они всегда, когда она прозрачна, не больна и сатанинскими страстями не заражена. Заметить важно здесь и то, что кластеры-кристаллы не безличны! Как вязь из облаков, как волны в океане - так капли-кластеры в одном стакане системно различимы все и все они многообразны, о чём задуматься тебе и мне не праздно. И путь для этого теперь открыт: возможным стало наблюдать и в жидкости, и в твёрдой фазе кристаллы зрительно увидеть-распознать, которые способны передать всей информации бесчисленную рать! Теперь скажи: зачем такая функция простой воде?! Кому служить она должна и этот "кто-то" где??
Как понял ты, мой друг, о чьём сознании я начинаю говорить? Посмею нынче я догадку предложить, что уже завтра может статься иль вскоре подтвердиться-оказаться: вода - подобие рецепторов и проводник сознания Того, кто этот мир великолепный сотворил и чутким своим нервом его до времени от катастрофы защитил. Вода, поверь, мой добрый друг, несет в себе не только жизнь или возможность появленья жизни, она несёт в себе возможности нести сознание, как форму бытия, как форму обретенья знания. Она, как проводник несущий ток, сиречь, потоки электронов, несет она поток вселенского сознания, чтобы всегда, когда Ему угодно мог увидеть Он и всё узнать, чтоб мог сигналы получать со всех планет, где только удалось Большой Проект начать. И у тебя есть много способов увидеть это глазом, разумом, когда он есть, иль осознать всё то посредством Эго, сказать иначе - собственным сознанием. Для этого не очень много надо: всего лишь захотеть и стать достойной частью мироздания! Себя единокровною частицей мира ощутить, впитать в себя его энергию и знания, и занять место подобающее ей с момента истины прозрения и до своих последних дней.
И вот, мой друг, картина пред тобою такова: вода - есть часть Создателя, Творца всего, сладко-солёная и мудрая, как кровь Его. И в этом также смысл присутствует большой: ведь если б океаны и моря так солоны не были б, они закисли б на вторую сотню лет от своего рожденья! И тут опять встаёт вопрос: какая жизнь могла бы процветать в помойной яме? Хотим того иль не хотим, но возвращаемся опять туда, откуда начинали мы - к природе-маме, в которой Жизнь по Замыслу Творца заведена по наилучшей изо всех программе!
Программа - это да!.. Как матрица системы - навсегда!
Теперь давайте разберёмся: ведь, ежели Творец - Отец, тогда Программа - это мама! Он сотворил свою Великую Программу, как будто Еву из ребра Адама, из плоти сотворил своей, а плоть Его - Любовь, Любовь-Сторгэ, Любовь-Агапэ, Великая Любовь! И вся Создателя Программа не что иное, как Любовь, которую рождает мама ко всем созданиям своим!
И доказательства тому мы сами тщательно и терпеливо добываем! Мы все Его законы бесконечно нарушаем, зло порождаем, ненавидим или унываем, и постоянно делаем всё поперёк своей программе-маме… А Он? А Он опять нас не казнит… всё потому что любит, терпит и прощает! И мало этого: Он нас от нас самих же защищает, вот для того вода Творцу как нерв нужна, как кровь, чтоб снова донести до нас Его Надежду, Веру и Любовь.
Вот и выходит, что Программа сотворенья Жизни воде доверена была! Она и есть носитель всей Его Программы! Она - как правая рука Всевышнего Отца! Хотя, пожалуй, нет… она - как Дух Творца, несущий Его суть! Когда коснёшься ты её, об этом, умоляю, не забудь! Люби её, как любишь ты детей своих, как любишь ты отца, как воздуха глоток последний, как кровь Создателя-творца.
ВИКТОР РУСИН. 2010.

ССЫЛКИ НА ИСТОЧНИКИ:
1. Фильм "Великие тайны воды". Россия.
2. Фильм "Совершено секретно - вода!" Австрия 2002г.
3. Фильм "Приключения капли воды". Корпорация ВВС.
4. Фильм "Живая вода". Россия.

http://www.proza.ru/avtor/gomerrus
Виктор Русин

Последние новости

Популярные новости