Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Смешанные грядки или как уместить все.

Смешанные грядки или как уместить все.

25/10/2009 15:56 / 👁 880 / Поделиться:
Нехватка места для огорода на дачном участке теперь перестала быть проблемой. Все что Вам необходимо можно уместить и на небольшом участке и сделать это очень просто с помощью смешанных грядок. Смешанные грядки могут помочь не только разместить все растения, но и улучшить их и Вашу жизнь. Смешанные грядки могут помочь не только разместить все растения, но и улучшить их и Вашу жизнь.

Но дело это не из легких, для этого можно создать даже специальную науку и все это из-за совместимости растений. Поэтому перед созданием смешанной грядки стоит все, как следует распланировать. Нужно из всего извлекать пользу, а не убытки, нужно чтобы одна культура не только не мешала другой, но и помогала расти. И это реально и в Ваших силах, а эта статья поможет Вам. Хорошо сажать вместе сельдерей, цветную капусту и брокколи. Петрушка и другие пряности будут хорошими соседями для овощей, а в особенности для томатов т.к петрушка улучшает вкус. Но огурцы будут не в восторге от такого соседства, зато если их посадить с укропом, то урожай возрастет, что, конечно же, только порадует огородника. Белокочанная капуста хорошо уживается с укропом, салатом и сельдереем. А вот для моркови идеальные соседи это овощи, но первенство все же отдается: помидорам, шалфею, салату и луку.

Смешанные грядки могут помочь не только разместить все растения, но и улучшить их и Вашу жизнь. Дело в том, что некоторые растения могут не только хорошо уживаться между собой, но и быть защитой от вредителя. Представляете, грядки такого вида избавят Вас от части лишних хлопот. Например, салат и шпинат отпугивают земляных блошек. А томат вообще служит спасителем для капусты. Именно он спасает ее от капустной белянки и крылатых насекомых - вредителей. Ну а если Вы посадите вместе морковь и лук можете забыть про морковную муху. Посадив на участке укроп и петрушку, Вы тем самым привлекаете насекомых, уничтожающих тлю и гусениц.

На пользу огороду и плодам пойдут и выделения корней нескольких растений. Таким образом, чеснок предохраняет от медведки, слизи и клеща. А в корнях шпината, свеклы и картофеля есть сапонины, которое остаются в почве и стимулируют рост тех растений, которые потом будут расти на этой земли.

Смешанные грядки это полезно и практично, именно они могут обновить и оживить Ваш огород, внеся новизну.

Источник: Зелёная планета

Последние новости

Популярные новости