Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Курортные районы Анапы - Витязево и Сукко

Курортные районы Анапы - Витязево и Сукко

17/04/2008 15:50 / 👁 918 / Поделиться:
О курортных районах Анапы Одно из самых красивых мест на черноморском побережье - Сукко находится в 13 километрах к югу от Анапы. Одно из самых красивых мест на черноморском побережье - Сукко находится в 13 километрах к югу от Анапы.

Анапа

Анапа - одна из жемчужин на черноморском побережье. Маленький городок с численностью населения около 80 тысяч жителей, расположен у предгорья Кавказа и практически в притык на побережье. С давних времен Анапа известна своими зелеными парками, чудесными аллеями, прогулки по которым радуют и расслабляют отдыхающих. Благодаря вниманию туристов в последнее время очень хорошо развилась инфраструктура, и теперь Анапа может предложить не только обычный пляжный отдых, но и целую гамму разнообразных видов активного и пассивного отдыха, отличного времяпровождения и просто наслаждения.

Это интересно: на сайте roszdrav.com можно забронировать места в объектах размещения Анапы и Сочи. Компания осуществляет продажу путевок в клубный отель "Ривьера", санаторий "Надежда", санаторий "Русь" и др. гостиницы и пансионаты.

Витязево

Витязево - роскошный посёлок городского типа, находящийся в 18 км севернее Анапы. История этого региона в своем роде неповторима: в середине XIX века здесь существовала станица Витязевская, названная в честь майора Витязя. В 1862 году на этом месте возникло село Витязево - первое на Кубани поселение понтийских греков, чьих потомков можно здесь встретить и сегодня. Много домов в античном стиле, а в парке можно найти греческие статуи. Своими неповторимыми строениями, смесью культур и возможностью приятно провести время Витязево привлекает туристов со всех уголков России. Из главного стоит выделить Витязевский лиман, а также необыкновенный конгломерат культур внутри посёлка, впечатляющий приезжих.

Сукко

Одно из самых красивых мест на черноморском побережье - Сукко находится в 13 километрах к югу от Анапы. Туристов этот район привлекает своим великолепием и красотой. Вода в Сукко намного чище и прозрачнее, чем в самой Анапе, что способствует наиболее комфортному времяпровождению. Во время курортного сезона, продолжающегося с мая по сентябрь тут можно загорать на пляже из мелкой гальки и плавать в кристально-чистом море.

Источник - http://www.roszdrav.com.
Компания "Росздрав" занимается организацией взрослого и детского отдыха в России. "Росздрав" предлагает путевки в путевки в Геленджик, пансионаты Сочи и Анапы, санатории Кавминвод; организует отдых на горнолыжных курортах России; проводит корпоративные мероприятия.

Последние новости

Популярные новости