Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России действует 19 лесных пожаров

В России действует 19 лесных пожаров

27/05/2014 12:07 / 👁 1831 / Источник Российские лесные вести / Поделиться:
За прошедшие сутки на территории России ликвидировано 75 лесных пожаров на площади 3 816 га. Для тушения привлекалось 1 167 человек, 294 единицы техники и 16 воздушных судов. Согласно данным Федеральной диспетчерской службы, огнем пройдено 3 175 га, в том числе 2 545 га покрытой лесом площади. Лесные пожары. Фото: http://vargashi.com Лесные пожары. Фото: http://vargashi.com

По состоянию на 27 мая на территории Российской Федерации зарегистрировано 19 природных возгораний на площади 1 944 га, 15 из которых на площади 1 802 га действуют в Иркутской области. В регионе работают 27 специалистов парашютно-пожарной десантной службы ФБУ «Авиалесоохрана». Кроме того, один очаг на 120 га зафиксирован в республике Саха (Якутия), два пожара на 18 га – в Свердловской области, один пожар площадью 4 га – в Вологодской области.

Режим ЧС введен на всей территории Приморского, Забайкальского краев, Иркутской области, республики Бурятия, в одном районе Омской области, в одном районе Красноярского края.
Особый противопожарный режим введен на всей территории Белгородской, Брянской, Воронежской, Московской, Тамбовской, Вологодской, Нижегородской, Самарской, Курганской, Тюменской, Иркутской, Кемеровской, Амурской, Смоленской, Омской областей, Удмуртской, Чувашской республик, республик Марий Эл, Коми, Алтай, Башкортостан, Приморского, Забайкальского краев, Еврейской автономии, в семи районах Оренбургской области, в четырех районах республики Бурятия, в пяти районах Хабаровского края, в двух районах Томской области, в одном районе республика Саха (Якутия), в одном районе Свердловской, Ростовской, Магаданской областей.

Последние новости

Популярные новости