Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В каких регионах можно полюбоваться на цветущую сакуру

В каких регионах можно полюбоваться на цветущую сакуру

11/04/2024 12:42 / 👁 378 / Поделиться:
В Калининграде зацвели сакуры. Ярко-розовые цветочные облака можно увидеть в разных местах города - в ботаническом саду, возле гимназии №40, на площади Победы, целая аллея высажена в районе спорткомплекса "Янтарный" в микрорайоне "Сельма", но самые популярные сакуры - на набережной исторического флота музея Мирового океана. Сакура - декоративное дерево семейства сливовых, особо почитаемое в японской культуре. Сакура - декоративное дерево семейства сливовых, особо почитаемое в японской культуре.

Здесь постоянное столпотворение - цветет сакура не больше двух недель, поэтому полюбоваться недолговечной красотой и запечатлеть ее на фото спешат горожане и гости города.

Цветы японской сакуры распустились и в центре Севастополя, передает корреспондент Российской газеты. Эти декоративные деревья высаживают в парках и скверах Крымского полуострова, и весной на одну-две недели они покрываются воздушными розовыми цветами.

В этом году из-за необычайно теплой весны сакура зацвела в Крыму на две недели раньше срока. Цветущие деревья можно увидеть в Севастополе в небольшом сквере возле площади Пирогова. Высадили их здесь пять лет назад при реконструкции сквера, причем завезли сразу довольно высокие деревья, которые теперь каждый год радуют горожан пышным цветением. Каждый, кто проходит сегодня по скверу, останавливается, чтобы полюбоваться цветами и сделать фото.

Первые бутоны начали распускаться на сакурах и в севастопольском парке Победы. Там высажен небольшой садик из этих восточных красавиц. Правда, здесь цветов еще мало, яркие розовые краски еще впереди. Кроме этого, сакуры зацветают на Матросском бульваре.

В Крыму цветами сакуры также можно полюбоваться в Ботаническом саду в Симферополе, а кроме этого, на Южном берегу Крыма в японском саду "Шесть чувств". Там в конце апреля даже проведут фестиваль цветущей сакуры.

Сакура - декоративное дерево семейства сливовых, особо почитаемое в японской культуре. Она получила распространение во всем мире благодаря своей красоте в период цветения.

Темы: Природа

Последние новости

Популярные новости