Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин высказался об углеродной нейтральности

Путин высказался об углеродной нейтральности

05/03/2024 20:37 / 👁 304 / Источник / Поделиться:
Очень многое, что придумано в Европе по углеродной нейтральности, связано с попытками обесточить конкурентоспособность РФ в области энергетики, заявил президент России Владимир Путин. Президент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями агропромышленного комплекса в Ставрополе. 5 марта 2024. Фото: РИА Новости / Алексей Никольский. Президент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями агропромышленного комплекса в Ставрополе. 5 марта 2024. Фото: РИА Новости / Алексей Никольский.

"Коллега говорил только об углеродной нейтральности. Те, кто работает в области или в экологии, только не те, кто на гранты зарубежные работает, а исходя из национальных интересов, и те, кто работает в области энергетики, прекрасно отдают себе отчет в том, что все - очень многое во всяком случае - из того, что напридумано в той же Европе, в Евросоюзе, было связано далеко не только с попытками сохранить природу, а с попытками обесточить наши конкурентоспособные преимущества в области энергетики", - сказал Путин на встрече с представителями агропромышленного комплекса.

Президент отметил, что много чего придумали, чтобы заставить "снивелировать" преимущества России.

"Вот напридумывали бог знает чего. А когда приперло, сейчас все подняли опять свои угольные электростанции и уже думают, как вернуться к атомной энергетике. Вот себя любимых не забывают ни при каких обстоятельствах", - добавил Путин.

Последние новости

Популярные новости