Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Волгоградской области обнаружен разлив нефтепродуктов из-за разгерметизации нефтепровода

В Волгоградской области обнаружен разлив нефтепродуктов из-за разгерметизации нефтепровода

21/02/2024 00:07 / 👁 416 / Источник / Поделиться:
Росприроднадзор в Волгоградской области принимает меры по факту разгерметизации действующего нефтепровода ЦДНГ №3 «Котовский».

В адрес Нижне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора поступило оперативное сообщение от ООО «РИТЭК» ТПП «Волгограднефтегаз» по факту разгерметизации действующего нефтепровода ЦДНГ №3 «Котовский», система промысловых трубопроводов Антиповско-Балыклейского месторождения Камышинского района Волгоградской области.
Фото: rpn.gov.ru. Фото: rpn.gov.ru.

Так, Межрегиональным управлением совместно с представителями экспертной организации филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» - ЦЛАТИ по Волгоградской области осуществлен оперативный выезд на вышеуказанную территорию.

В ходе осмотра было зафиксировано загрязнение почвы нефтепродуктами, площадь составила более 800 кв.м, в результате разгерметизации нефтепровода на земельном участке с кадастровым номером 34:10:120001:60 категория земель не установлена (географические координаты 50.089264СШ 45.228876ВД).

Представителями экспертной организации филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» - ЦЛАТИ по Волгоградской области произведены замеры площади загрязненного участка, отбор проб почвы, для определения содержания концентраций загрязняющих веществ в почве.

Межрегиональное управление отмечает, что по результатам получения лабораторных исследований филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» - ЦЛАТИ по Волгоградской области будет принято решение о применении административного воздействия к виновным лицам.

Последние новости

Популярные новости