Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Шри-Ланки запретили одноразовые изделия из пластика

Власти Шри-Ланки запретили одноразовые изделия из пластика

15/02/2023 13:03 / 👁 888 / Источник / Поделиться:
Правительство Шри-Ланки полностью запретило использование одноразовых небиоразлагаемых изделий из пластика. Для Шри-Ланки это решение насущных проблем — страна ежедневно производит десятки тонн пластикового мусора. Для Шри-Ланки это решение насущных проблем — страна ежедневно производит десятки тонн пластикового мусора.

Об этом сообщает агентство AFP. Так власти намерены защитить экологию страны и спасти обитающих на острове слонов и диких оленей, которые гибнут из-за попадающих в пищу пластиковых отходов. 

Как отметил министр информации Бандула Гунавардана, с июня в стране остановят производство и продажу пластиковых изделий. Это не первые меры в данной области. Ещё в 2017 году власти ограничили использование пластиковых пакетов, а в 2021 году запретили ввоз одноразовой посуды и детских игрушек из пластика. 

Для Шри-Ланки это не просто следование трендам, а решение насущных проблем — страна ежедневно производит десятки тонн пластикового мусора. Его не могут перерабатывать из-за отсутствия оборудования. 

Последние новости

Популярные новости