Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Комитет Думы одобрил законопроект о штрафах за сокрытие данных о выбросах парниковых газов

Комитет Думы одобрил законопроект о штрафах за сокрытие данных о выбросах парниковых газов

07/02/2023 00:30 / 👁 758 / Источник / Поделиться:
Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству на заседании в понедельник рекомендовал палате принять в первом чтении правительственный законопроект о введении штрафов до 500 тыс. рублей за непредставление или искажение отчета о выбросах парниковых газов. Для юридических лиц штраф составит от 100 тыс. до 500 тыс. рублей. Для юридических лиц штраф составит от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.

Так, за непредставление или несвоевременное представление отчета о выбросах парниковых газов, предусмотренное законодательством об ограничении выбросов, или представление в отчете заведомо недостоверной информации влечет предупреждение или наложение штрафа. Для должностных лиц он составит от 35 тыс. до 50 тыс. рублей, для предпринимателей - от 100 тыс. до 250 тыс. рублей, для юрлиц - от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.

Авторы в пояснительных материалах уточняют, что предлагаемые размеры штрафов не будут являться "значительной финансовой нагрузкой для регулируемых организаций, но в то же время будут стимулировать их к соблюдению требований [законодательства]". 

Последние новости

Популярные новости