Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ФСБ пресекла канал контрабандного перемещения краснокнижных соколов-кречетов

ФСБ пресекла канал контрабандного перемещения краснокнижных соколов-кречетов

29/12/2022 00:21 / 👁 519 / Поделиться:
По данным силового ведомства, к преступлению причастны жители Камчатского и Алтайского краев, Москвы, а также один иностранец. Сокол-кречет. Архивное фото. Сокол-кречет. Архивное фото.

ФСБ пресекла канал контрабандного перемещения на Ближний Восток соколов-кречетов, занесенных в Красную книгу России. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

"Пограничной службой ФСБ России пресечена попытка организации канала контрабандного перемещения в одну из стран Ближнего Востока соколов-кречетов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, установлены причастные к совершению преступления жители Камчатского и Алтайского краев, Москвы, а также иностранный гражданин.

"Возбуждено уголовное дело по ст. 226.1 УК РФ ("Контрабанда <...> особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов"). Иностранцу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Незаконно добытые соколы-кречеты изъяты и после осмотра специалистами выпущены в естественную среду обитания", - заключили в ФСБ. 

Последние новости

Популярные новости