Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве 2 января стартует традиционная акция "Елочный круговорот"

В Москве 2 января стартует традиционная акция "Елочный круговорот"

27/12/2022 17:14 / 👁 579 / Источник / Поделиться:
Экологическая акция по сбору и переработке хвойных деревьев пройдет в столице со 2 января по 26 февраля 2023 года. Фото: pxhere.com. Фото: pxhere.com.

Об этом сообщил журналистам заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

"Елочный круговорот" город проводит уже в восьмой раз, и с каждым годом популярность акции растет.

"Главная задача - помочь грамотно утилизировать новогодние деревья, - отметил заместитель мэра. - Кроме того, мероприятие призвано привлечь внимание к программе раздельного сбора мусора, которая успешно реализуется в столице с 2020 года".

Москвичи сами выбирали удобные пункты приема хвойных деревьев. В общей сложности откроются 600 пунктов, они будут работать во всех административных округах.

Отметим, что в прошлом году в рамках "Елочного круговорота" горожане сдали на утилизацию рекордное число елок - около 49 тысяч. В этим году этот показатель может стать еще выше.

Петр Бирюков напомнил, что деревья принимаются бесплатно, обязательным условием является отсутствие мишуры и украшений. Все собранные деревья отвозят на пункт переработки, где из них делают щепу. Ее используют для подсыпки в вольерных комплексах и обустройства экологических троп.

Напомним, что ранее аналитики компании Avito провели опрос, согласно которому 32 процента опрошенных планируют поставить натуральную ель, остальные предпочтут искусственные елки.

Последние новости

Популярные новости